Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Следующая остановка - счастье / Next Stop, Happiness (Тайвань, 2009 год, 21 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 20:12   #42
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Дорама действительно цепляет, хоть Ванесс, в просмотреной мной первой с ним дорамой "Сад падающих звезд", совсем не нравился.
Эту дораму взялась редактировать, кажется, с 7 серии, при этом предыдущие не смотрела перед редакцией. Но зацепило так, что я стала их смотреть в процессе дальнейшей редакции. Первые серии принципиально не редактировала заново, хотя знаю о промахах как титрах, так и в тайме, т.к. там работала группа, которая в последствии отсоединилась от Альянса. Добивали Остановку уже благодаря энтузиазму болгар, которые позднее стали переводить, но закончили раньше нас, и мы воспользовались их трудом перевода. Дорама того стоила.
Что касается актеров, они не подвели. А мальчик... это единственный актер в своем возрастном контингенте, который поразил всех, кто смотрел с его участием дорамы. Это прирожденный актер, а-ля Леонардо Ди Каприо (его роль в Санта-Барбаре).
Что еще может зацепить в тайваньских дорамах... "Лето мыльных пузырей/Летнее желание", наверное. Меня зацепил "Марс", но однозначно, не все прониклись психологической нагрузкой этой дорамы.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием