Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Икута Тома / Ikuta Toma
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 17:54   #12
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Majo no Saiban The Witch Trial:

С 21 мая (в Японии) начинает работать система присяжных заседателей. Ее главная идея заключается в том, что любой гражданин будет в состоянии беспристрастно судить другого такого же как он гражданина не испытывая при этом какого-либо постороннего давления. Этой весной в качестве субботней дорамы (слот в субботу в 23.00), за сердца зрителей поборется дорама «Majo Saiban» ((все-таки я предлагаю перевод «Суд над Ведьмой» или «Ведовской процесс» - выбирайте ) , в основе сюжета которой и будет работа новой судебной системы.

Сюжет «Majo Saiban» развернется вокруг молодого человека не имеющего постоянной работы и не сильно интересующегося своими общественными достижениями; после того, как его выбирут в присяжные, с ним одно за другим начнут происходить необычные события.

Женщину зовут «ведьмой», и она обвиняется в том, что совершила убийство, чтобы получить наследство. Первоначально никто не сомневается, что ее признают виновной, однако, по тем или иным причинам, присяжные один за другим начинают голосовать за то, что она невиновна…. таинственная группа людей начинает подкупать каждого из них. Вскоре с молодым человеком начинают твориться необъяснимые вещи, а в адрес домохозяйки (одной из присяжных – прим. мое), поступают угрозы. Герой Томы в одиночку вступает в борьбу, чтобы спасти ее. Подружка главного героя – газетный репортер – в свою очередь начинает подозревать, что отношения между этими двумя не так просты, и…

Что это за таинственная организация? Что за хитрые механизмы здесь задействованы?
Кто такая эта женщина, которую зовут «ведьмой»?
Захватывающая дорама полна таинственных и будоражащих поворотов сюжета.
Что за непоколебимая уверенность в истине, заставляет главного героя бороться с постоянно меняющимся вердиктом?
Каким будет итог судебного разбирательства…?

Молодого человека, у которого возникают большие неприятности после того, как его назначают присяжным, будет играть Икута Тома, начавший набирать популярность после роли Накацу Сюичи в дораме 2007 года «Hanazakari no Kimitachi e ~Ikemen♂Paradise~» (Телесеть Фуджи - ТВ). Прошлым летом он уже играл вместе с Сатоси Оно одну из двух главных ролей в «Maou» (TBS), а в данный момент Икута-сан занят в идущей в 21.00 по понедельникам дораме «Voice». Кроме того что он активно снимается в сериалах, у него хорошая репутация, и как у сценического актера. Для Икуты-сана это будет первая главная роль в серале производства Фуджи-ТВ, да и первая одиночная главная роль вообще.

Домохозяйка, которая вырвана из счастливой семейной жизни и оказывается в опасности, также из-за того, что ее выбирают в качестве присяжной, будет играть Като Айя-сан. Вместе с работы в таких сериалах, как "Haken no Hinkaku" и "Scrap Teacher ~Kyoushi Saisei~" (Nihon TV) , Айя-сан сыграла множество различных персонажей, но в данном случае она в первый будет исполнять роль домохозяйки. И это первая ее работа с «Фуджи-ТВ» со времен "Umizaru" в 2005 году.

Девушку главного героя в исполнении Икуто-сана, начинающего газетного репортера, будет играть Хига Мигами, ярко дебютировавшая в 2007 в утренней дораме "Dondo Hare" (NHK), и великолепно игравшая в in "Code Blue -Doctor Heli Kinkyuukyuumei" этим летом. (чего-то ей больше всего превосходных эпитетов досталось….).

Обвиняемую в ходе судебного процесса, так же известную как «ведьма», будет исполнять Исида Юрико – сан. Обычно ее героини чисты и законопослушны, к примеру, такие как в идущем сейчас фильме "Dare mo Mamotte kurenai", но в этот раз она попробует свои силы в роли таинственной героини.

За сценарий будет отвечать Маекава Йоичи, признанный тем, что тщательно проработывает характеры персонажей в интереснейших сюжетных линиях, что видно в его предыдущих работах: "OUT," "Ningen no Shoumei," и "Maou."

Исполнитель главной роли Икута Тома с воодушевлением рассказывает:
«Сначала, когда мне предложили эту роль, я был, честно говоря, удивлен и помимо множества чувств, охвативших меня, я почувствовал, большую ответственность. Так как в основе дорамы будет действие системы присяжных заседатилей, и раз уж она начнет действовать с мая этого года, я думаю, что наша работа получит большой общественный резонанс. Мне кажется, это та тема, которая в последнее время приковывает к себе много внимания, поэтому, работая над этой дорамой, я чувствую большую ответственность и осознаю ее важность. И очень воодушевлен.

Я узнал очень много нового, когда подгружался в тему, но я думаю, что чем больше мы узнаем, тем понятнее для нас становятся как преимущества, так и ограничения этой системы. И я надеюсь, что наша работа, станет тем, благодаря чему у людей появится интерес к системе присяжных. Недавно я впервые ходил на судебное разбирательство; я еще раз убедился в его строгости, и пробудило в мне смешанные чувства, заставившие задуматься о том, что с мая этого года, это процесс принятия судебных решений может коснуться и меня.

Когда я смотрел дорамы, которые показывали в 23.00 на Фуджи ТВ, я всегда чувствовал жгучее желание тоже попробовать что-то новое в том, что идет обычно в этом тайм-слоте. Я всегда хотел быть частью того, что обычно идет в это время, и я счастлив, что со мной это действительно произойдет. (вот по правде говоря, совершенно не понимаю, чему он так радуется... Неужеди в 23.00 по Фуджи-ТВ показывают что-то особенное?) Я надеюсь, что дорама сможет обратить внимание аудитории к до этого не замеченным особенностям системы присяжных".

Сёки Такуйя, продюсер продюсерского цента «Фуджи-ТВ», занимающего производством дорам, отмечает:
«Как изменятся наша жизнь и образ мыслей после того как система присяжных заседателей станет частью окружающей нас действительности? Я бы хотел, чтобы зрители получили удовольствие от захватывающий перипетий истории, но в то же время и задумались над этии вопросами.»

кредит - TOP BOYS of JE © Mactalla
  Ответить с цитированием