Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Школьная медсестра Ан Ын Ён / Nurse Teacher An Eun Young (Корея, 6 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 23:38   #47
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да что уж, "Коралина" офигенно сделана
Коралина и вообще всё творчество "Лайки" - это особый случай, прям ниша в нише. Спор на их продукцию, к сожалению, невелик, особенно нынче
Цитата:
и стандартную фэнтезятину эту отрисованную тоже, однообразные эльфийские мотивы и никакой фантазии
Тут ещё первоисточники виноваты - почти все копируют ту самую Толкиновскую эстетику со светящимися деревьями, потому что это абсолютный эталон, вросший в сознание. Это как рыцарская тематика - все сразу представляют условный Камелот, благородных красавцев в сияющих доспехах с лентами от прекрасных дам на копьях, щиты с гербами, турниры понта ради и вот это вот всё Есть, конечно, и проблески оригинальности - у, скажем, Сальваторе вон и эльфы крайне своеобразны, и родина их ни порядками, ни стилистикой не похожа на Лотлориен или Ривенделл. Но что-то никто не торопится экранизировать этот концептуальный свежачок... Небось, обвинений в мизогинии боятся, учитывая, какие в первоисточнике эльфийки
Цитата:
Нет идеального кастинга, но есть режиссеры, которые могут кого угодно сделать героем, отлично встроенным в произведение
Не, я верую в кастинг. В идеальный как раз не очень, но, по нынешним меркам, даже банальное попадание в типаж - уже достижение и повод заценить.
Цитата:
Правда, я сто лет не смотрела европейское кино, так что ничегошеньки не жду
П.С. Недавние "Благие знамения" были прекрасны А вот грядущий сериал по Страже делает мне больно своими "креативными" кастинговыми и стилистическими решениями...
  Ответить с цитированием