Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2022, 10:10   #277
Splinter
 
Регистрация: 25.05.2022
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где-то в рекомендациях вылез этот фильм и я его посмотрела.
Напишу популярную мысль о том, что раньше в дорамах я даже не видела вообще постельных сцен и думала что корейцы не умеют их снимать. Но здесь это такая красивая эротика, такой реалистичный секс (а не как обычно бывает в фильмах) и однополая любовь, когда это не было ещё мейнстримом.
Так как это исторический фильм, здесь нужно не упускать этот момент. Государство находится под контролем императора Юань. Поэтому всеми силами император хочет укрепиться на оккупированной территории путем женитьбы или возможно переворота. Требуют наследника от этого союза. Для чего? Возможно чтобы убрать короля и потом контролировать территорию.
Король изначально был психически не слишком здоровый. Гомосексуализм в этом не причем. Здоровому человеку придет в голову набрать 36 мальчиков и воспитывать их так, чтобы они любили и повиновались лишь одному человеку? В итоге он выбрал одного и стал с подросткового возраста воспитывать и взращивать как своего партнёра? Мне кажется там и педофилия была, а Хон Рим приобрел стокгольмский сидром. Хон заботился ревновал короля. А король любил Рона как своего взрощенного дитя, которому можно прощать ошибки и продолжать любить. Королева здесь жертва обстоятельств. Ее учили быть верной супругой и поддерживать ту страну и правителя, чьей женой она станет. Но ей достался муженек не торт. В итоге имеем любовный треугольник где с начала во главе стоит король, но после сместился на Хон Рима.
Что имеем в конце безумного ревнивца во главе страны, предателя кастрата и беременную королеву. А еще Но Так, который все знает и понимает что его тоже убьют если он не примет предложение королевы по свержению короля.
И даже в самом конце во время схватки король прокалывает Хон Рима так, что тот мог остаться жив. На мой взгляд в самой последней сцене когда Хон Рим поворачивает голову к королю он просит прощение. По сути это все произошло только из-за него.
Фильм очень хороший, но будьте готовы к эротике.
Splinter вне форума   Ответить с цитированием