Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Болтун / Big Mouth (Корея, ? серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2022, 22:23   #53
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела дораму за два дня. Две трети пронеслись на одном дыхании, угадать кто же Большая мышь вообще почти нереально! И именно это и держало у экрана. Когда стало ясно кто есть кто и начались какие то политические разборки и бойня за место под солнцем, я начала зевать если честно...
Но это больше моя проблема..., потому что не люблю политику и юриспруденцию...
О сюжете ничего рассказывать не буду, это нужно просто смотреть и наслаждаться поворатами в сюжете!
Актёры все подобраны очень грамотно и смотрелись гармонично, за исключением... Ли Чон Сока...
Юна в своём амплуа самоуверенной у надёжной жены ещё более или менее нормально смотрелась..., но вот Чон Сок... И сейчас возможно в меня полетят помидоры...
Я считаю, что это вообще не его роль! Больше половины дорамы всё действие происходит на зоне, где и находится всё время наш герой...
Из затравленного испуганного парня он превращается в бойцовую собаку, нападающую на других, казалось бы упиваясь при этом насилием с демоническим взглядом и улыбкой на лице...
Да! Эта роль однозначно привлекла его именно поэтому! Здесь есть жестокость, расчёт, драма. Драки, насилие, убийства, психиатрическая больница и т.д. и т.п... И дьявольский оскал и драму он показал хорошо!
Но! Какой из Чон Сока с его внешностью может быть зек с высоким "статусом"? Он слишком красив для этой роли, красив я бы сказала до безобразия как сладкая конфетка(это комплимент :)). И красота эта не мужская, а к сожалению или счастью... больше женственная...
И если бы его привезли на зону, то встречали бы его зеки под всеобщие улюлюканья, сделав в тот же самый вечер местной "девочкой" для заключённых...
Его внешний контраст с другими заключёнными просто гитантский и смотрится это честно говоря просто нелепо, учитывая его "статус" по сюжету в дораме...
Мне не понятен выбор Чон Сока на главную роль, хотя могу понять почему на неё согласился он сам. Она интересная и многогранная.
Но как я и предполагала какой то химии между ним и Юной ждать тут не стоит! В первой половине дорамы их отношения выглядели, как у партнёров по бизнесу...
Во второй половине дорамы они стали братом и сестрой... Драматическую составляющую оба отыграли на ура, но вот за их последнюю совместную сцену становится если честно стыдно...
спойлер:
Более нелепой и безэмоциональной сцены смерти я наверное ещё не видела... При просмотре стыдно было за обоих! И за Юну и за Чон Сока! Да и сценарист однозначно не дожал!
Эмоций у меня эта сцена прощания не вызвала абсолютно никаких! Красиво поплакали, улыбнулись друг другу и всё... Героиня умерла с ровным дыханием, красиво, прикрыв глазки, как будто спать прилегла. Никаких вам рыданий главного героя, всё тихо и спокойно... Лишь немного тоски во взгляде для приличия...

Очень запомнился начинающий актёр, который сиграл роль третьего плана - психопата сирийного убийцу - актер Ю Тхэ Чжу. Хоть роль и не значительная, но как он был эмоционален и хорош! Просто въелся в мозг этой трагической ролью! Надеюсь, что после этой роли его карьера пойдёт вверх!

Вывод: посмотрела с большим удовольствием, но с постоянным чувством, что кто то здесь не в своей тарелке... :))



П.С. Спасибо большое, что взялись за перевод!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием