Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Узор киннари / Lai Kinnaree (Таиланд, 2022 год, 3 канал)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2022, 12:52   #60
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
А роман можно на английском прочитать? Я бы с удовольствием тайское почитала что-нибудь. До сих пор только Приссану читала, очень понравилось...
Насколько я знаю, перевода романа нет.

Выделила 3 часа, чтоб пересмотреть 5-6 с ансабом. Вот что хочу сказать. Сюжет кому-то может нравиться, а кому-то нет, но одно неоспоримо - очень красивая картинка. Ещё краше, когда смотришь без логотипов канала и всякой рекламы внизу. Наверное, ансаберы видео с нетфликса берут. Музыка тоже приятное. Я лаки 4 года не смотрела, и вот, наконец, тайские киноделы избавились от музона, кочующего из лакорна в лакорн, который дико бесил. Тут вообще снято так, будто это фильм или корейская дорама. Драки тоже сняты достойно.
Вдова уже напрягает. Всё молчит, недоговаривает, привирает. Из-за неё одной половина расследования стопорится. Кого ей сейчас бояться, если муженёк отошёл в мир иной? Папу? Или она так свою несостоявшуюся любовь прикрывает? Так ему уже это не поможет. Уже даже мама говорит: чистосердечное признание смягчает наказание, а он в отказ. Ну, теперь ему только в могилу, наворотит ещё делов.
Повеселили сцены в районе красных фонарей и гейской бане Героиня как всегда вляпалась, добавив мужикам седых волос, ну а теперь ещё и семье Это, видимо, я такой медик испорченный, не стала бы собой рисковать ради других, а она прям святая. Ну, зато подруг обрела Вручила герою травки успокоительные, а надо бы антигалюциногенные - ну сколько он ещё будет жёнушку вспоминать? Вот упёртый. Появилась Луктжан. В романе она кузина героини, которую отправили служить во дворец вместо Путсон, она дочь её дяди. Во дворце она помогала Ину с его женой вести переписку, и он относился к ней как к младшей сестре. В экранизации она почему-то стала кузиной героя... Хм, ну ладно. Во второй части романа главные герои - Луктжан и Сэн. Ну это так, к слову, продолжения ведь точно не снимут.

9-10 мне хотелось посмотреть особенно, чтобы понять, чего фандом в твиттере разгунделся. Посмотрела... И не поняла. Хотя эти вечно чем-то недовольны. Вообще, хочу сказать, что фандом NY самый неблагодарный из всех мною виданных. Им столько материала дают, а они только ныть горазды. Сериал перешагнул за экватор, и, могу сказать, это самая качественная совместная работа Барри и Яя. Качественная в плане актёрского ансамбля, всеобщей игры, съёмок, музыки - да всего. Да, это не романтика. И, подозреваю, именно поэтому фанатов и бомбит. А снимись они в каком-нибудь мыле вроде "Ромео", так хавали бы за обе щеки. Ну это я разошлась уже

...:
Очень напряжённое зрелище. Думала, покрашу в процессе просмотра брови, но куда там! Только наша команда ухватится за ниточку, как эта ниточка от них ускользает. Все в этой истории повязаны между собой. Я когда увидела, что у Киннари интрижка с учителем героини, чуть стол не перевернула. И тут подстава Приоткрыли наконец-то тайну смерти Дуантжан и отца Пудсон. Очень и очень грустно. Вот так спасай людей... ценой своей жизни. Не, мне такой самоотверженности не понять. Это прекрасно показывает Ин - ничего не знает, жену запустил до такого состояния, а винит врача, ещё и клевещет. Очень хочу, чтобы он поскорее узнал правду. И чтоб он на коленях прощение вымаливал. Героям очень повезло с окружением. Мамы, тёти, сёстры, братья, слуги, подчинённые. Приятно смотреть. Хочется верить, что такие хорошие люди непременно раскроют преступление.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием