Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2022, 22:36   #667
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Раз в месяц вдохновляться кажется уже норма :)

Просто понравилась парочка песен из их нового альбома. Опять грустнячок, но такой светлый какой-то. За это плюс в первую очередь авторам песни, всегда в настроение попадают.

Женечка, спасибо огромное за помощь, что подправила тайм и эффектик. Я бы ещё долго возилась, а кое-что и не увидела бы.
Тонечка, спасибо за проверку, у тебя всегда на меня время находится, невзирая на все жизненные перипетии.



Узкоспециализированные заметки:
Впервые нашлись для Кореи.

Во-первых, в тексте нет слова "плен" как такого, но то, что воспоминания держат "его" и возвращают, не дают ему забыть и "уйти" - ни в какую не укладывалось в слоги, тогда пришлось кроить бы что-то другое. Поэтому в припеве творческая вольность, но с учётом смысла естественно.

Во-вторых, к финалу почти везде в ансабе "он" говорит ей: "Не болей". Но то слово может значить не только физическую боль, но и душевные переживания. Разбитое сердце после расставания. Как это одним словом сказать, так и не придумала, поэтому у меня там: "Не грусти и забудь". Ведь смысл в этом. "Не рви себе душу", но так в песне не скажешь.

В общем мозг, слегка подтупевший после короны и сЭрдце, у которого постстрессовый синдром выдали то, что выдали.


SF9 - MEMORY (rus sub)

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием