Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дива / Diva (Корея, фильм, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2024, 07:14   #26
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Да, непростой фильм, конечно... Я подсмотрела ваши отзывы, так что примерно знала, чего ждать, и подгадывала только подходящее настроение, чтоб был запас позитива на старте)

В итоге схождения с ума вместе с героиней не получилось, но плавание по волнам памяти, поломанной травмой, не может не растревожить. Мне показалось, сам спорт как таковой не занимал первый план - эстетики поддали от души, но не сильно-то погружали нас в тонкости. А я бы и не прочь была, но в итоге больше нового узнала о содержании медуз, чем о прыжках в воду))

тынц:
Несмотря на спойлеры, мне всё равно искренне хотелось, чтобы героиня в итоге оказалась "хорошей". Судить её по детскому поступку не хочется, если она потом неоднократно пыталась искупить вину даже в ущерб собственной карьере. Ну и ведь показали, что она пыталась спасти подругу из тонущей машины, пока не пришлось выбирать между её жизнью и собственной.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
с момента убитого менеджера и утопленной партнерши - это ее совсем психоз разбил? Или она в реальности отжигала?
По-моему, однозначно психоз, в сценах смертей обоих мужчин элементы из памяти повторяются, а утопление спортсменки - отголосок того, что случилось с подругой. Меня куда больше озадачивает, где проходила граница реальности в историях, где её обходила та самая девочка (из-за чего героиня и тонула в зависти, враждебности и пр.) - что было на самом деле, а что ей померещилось? Это скольжение по наклонной было чисто следствием ПТСР и последовавшей паранойи, или правда она никогда не была так уж хороша, как считала сама и как нам представили?

И поддержу Сашу, хотелось бы чуть более светлого финала. Но, возможно, после восстановления всех воспоминаний у героини как раз и появится шанс со всем этим справиться, и в этом и был главный посыл.

Спасибо коллективу, а то иначе бы я фильм проморгала)

И, конечно, спасибо команде!

P.S. Шин Мин А не разочаровывает, ну какая классная!
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием