Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любишь готовить? Поделись рецептом!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 03:14   #202
Olenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. С праздниками всех.

О-о ... вот как бывает ... у меня тоненькие блинчики почти прозрачные получаются всегда, и делаю всегда на глаз (приблизительно так: литр молока + полстакана горячей воды + 2 яйца + 1/2 ч.л. соли + 1 ст.л. сахара + раст. масло 3-4 ст.л. + муки столько, чтобы тесто как жидкая сметана было ... и вперед жарить, сковородку смазываю кисточкой раст. маслом)

А вот те самые толстенькие, похожие на панкейки, но на кефире, не могу пожарить нормально. Уже по разным рецептам пекла, либо резиновые получаются, либо недожаренные. А именно их и люблю особенно с протертой с сахаром черной смородиной и травяным чаем.

Эх-х ... надо завтра блинчиков напечь ... почитала вас и захотелось.
-----------------

По дерунам ... тут больше зависит, как картошку трешь. Я если на крупной терке делаю, то больше масла лью и после того как переверну накрываю крышкой на чуть-чуть. А если на мелкой (в кашицу), то сначала сковородку хорошо разогреваю, а потом убавляю почти на минимум горелку.
У меня рецепт самый обычный: 9 средних картофелин + 1 яйцо + 1 луковица, тоже на терку +соль, молотый перец + 2-3 ст.л. муки с горкой + раст. масло на 1 бульк.

Свекровь (я у нее рецепт стырила в свое время) деруны сначала обжаривает как оладушки и их потом в духовке доводит до готовности в сметанке ... я так не умею, но вкусно очень получается.
  Ответить с цитированием