Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинематограф Индии
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 18:32   #532
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Танаджи: Невоспетый воин (2020)

В главных ролях: Аджай Девган, Саиф Али Кхан, Каджол,

Описание: Во все времена настоящие герои были готовы пожертвовать своей жизнью ради родины. Вот и генерал Танаджи Малусар, которого маратхский император Шиваджи отправил отвоевать важную крепость Синхагад, из их числа, ведь он настроен победить любой ценой. Но чтобы это сделать, Танаджи придется совершить настоящее чудо, поскольку противостоять ему в бою будет известный своей жестокостью и искусный в военном деле боевой командир Удайбхан Ратод. Уверенный в себе после разграбления порта Сурат, он намерен завоевать для своего господина – могольского падишаха Аурангзеба Джай Сингха – всю Южную Индию, и не собирается отказываться от своих планов. Танаджи знает, что его противник силен, но если его не остановить войска безжалостных моголов молниеносно наводнят всю Индию, а допустить этого никак нельзя. Так что грядущая битва будет судьбоносной не только для раздираемой врагами Индии, но и, конечно, для самого Танаджи – невоспетого героя своего народа.

Зачем я это смотрела?) Потому что фильм очень новый и потому что мне было очень любопытно, какими заслугами он заслужил рейтинг imdb в районе 8. Так и не поняла почему Действие мрачное, рваное и кровавое. Фильму не хватает зрелищности и тонкости голливудских спецэффектов и лоска Санджая Лила Бхансали. Хотя учитывая, что Бхансали в своих последних исторических фильмах рейтингом до этого уровня не дотягивал, значит, я могу ошибаться)))

Только голые исторические факты, титаны индийского кино))

Было интересно посмотреть, как в н-ный раз за 30 лет в очередном кино объединяются Аджай и Саиф. И не так часто на съемочную площадку удаётся вытащить Каджол :)

Саиф прекрасен в положительных ролях, а в отрицательных - просто омерзительно чудесен



И хоть уже не молод, но обаяние не пропьешь)

Еще было много-много непонятных слов: марадха, шиваджи, субидар, моголы... Хотя было немного радостно за негодяя Ратода, когда дева обещала ему отдаться "в следующем аштаме" Когда бы ни наступил этот самый аштам такое чувство, что его надули дважды))

В любом случае, Болливуд - это уже не просто хорошое или плохое кино, это уже настоящая сага :)

И да, добро реально победило чудом, но зато победило))

С нетерпением жду новый фильм Саифу Jawaani Jaaneman. Об отношениях детей и родителей. В кои веки 20-летняя девочка будет одному из Великих Кханов не возлюбленной, а дочкой Надеюсь, удачно)
Cale вне форума   Ответить с цитированием