Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Почетный пленник / Honorable Prisoner / Chaloey Sak (2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 16:01   #2
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!
Посмотрела почти целиком. Получила большое удовольствие.
Очень забавно, что все постоянно падают с лошадей, оказываются ранеными, ухитряются заблюдиться в лесу, а главная героиня имеет склонность постоянно куда-то падать и чаще всего именно на главного героя. В таком количестве это выглядит почти как пародия на избитые в лакорнах приемы.
Но все равно сюжет интересный, фильм красивый, жалко только, что нет в более хорошем качестве.

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Меня там повеселило, что этот пленник (Рим) герой второй мировой войны. Всё думала, а на чьей стороне был Таиланд во второй мировой?
Я залезла в Википедию (т.к. мне всегда казалось, что Тайланд был на стороне Японии) и выяснила, что они пытались сохранять нейтралитет до 1941 г., но т.к. , с одной стороны, им хотелось захватить часть Индокитая у французов и часть Малазии у англичан, а с другой - им грозила японская оккупация, как и всей остальной Юго-Восточной Азии, они встали на сторону Японии и до 1944 г. Тайланд был плацдармом для японских войск и поставщиком продовольствия для японских солдат, сражавшихся с англичанами в Бирме. Население было недовольно поведением японцев, что привело в итоге к отставке премьер-министра, заключившего с ними союз, и переходу Тайланда на сторону антигитлеровской коалиции (в начале 1945 г. тайские войска уже "открыли второй фронт" в Бирме, ударив в тыл Японцам).

Последний раз редактировалось Лариса; 26.12.2010 в 21:13
octavianau вне форума   Ответить с цитированием