Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Оставь последний танец мне / Save the Last Dance for Me (Корея, 2004-2005 год, 20/20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 19:48   #32
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Я тоже смотрю. 20 серий кажутся бесконечными. Сейчас полюбили 16-серийный формат больше. Хотя есть классики, что строгают по классическому 20 серий канону))
Да, 20 серий тут многовато. Тем более с этими качелями "мы вместе/мы не вместе, она ищет его/он ищет её". Переборщили.

13-20:
Забавно, перед началом почти ничего не помнила, а стала смотреть, так сразу в памяти стали всплывать кадры. Но всё равно многое таки не помнила.
Даже не смотря на то, что дораме 100 лет в обед, но чебольские разборки ровно также юзают и сейчас. Редко где отходят от канона.
Я вот себе реально плохо представляю, на что рассчитывала героиня, зная, кем является её избранник. Что любовь всё победит? И ладно бы хоть он был одинок, так ведь невеста была, которая в его семье уже почти невесткою считали. Мне в принципе не травятся бизнес-браки и даже не в корейских дорамах, а вообще. Просто потому, что редко кто может разделять личное и бизнес. И если при хороших отношениях могут вложить, так при плохих могут забрать. Что мы здесь и увидели. Понятное дело, что героиня не виновата, но она так безбашенно в это всё влетела. К герою тут претензий больше. Во-первых, это он женихом значился и таки завёл интрижку, если уж откровенно. Во-вторых, он эту всю чебольскую кухню знает, как можно было быть столь легкомысленным?. ну и, в-третьих, он свою семью знает. Надо было иначе устраивать отношения.
В результате мы имеем закономерный результат. Родители в шоке, невеста в панике. То, что последняя устроила было явно эмоциональным шантажом, ну так ведь ей и опомниться не дали. Она у себя в голове уже всю жизнь с ним прожила, а тут такое. Уж лучше бы он помер, чем видеть его счастливого.
И тут я как бы героиню понимаю с её решением отказаться от этих отношений. Ибо счастья на чужом несчастье не построишь. А тут кругом сплошные несчастья.
Правда зря они завели эту волынку с её новой подработкой и её почитателем. Хотя вот до сих пор не понимаю, когда он успел аж так влюбиться. Вроде ж только вчера по невесте героя сох, а тут быстро переметнулся. Больше смахивает на то, что ему просто кровь из носу надо было забрать всё то, что принадлежит герою. Лучше бы просто на компании остановился, а то наворотил делов.
Помолвку разыграли быстро и безболезненно. На редкость. Похоже у невесты от такого шока наконец заработала голова. И в дальнейшем на неё будет прям любо-дорого смотреть. Зря такую барышню все герои проигнорили, пусть локти кусают потом :)))))))
То, что произошло после восстановление памяти чисто научная фантастика. За такой короткий срок герой и компанию с 0 создал, и прямо вывел на мировой уровень. Сколько там дней прошло от идее тёплых полов до заключения контракта? Смешно :)))
Но бедный наш третий лишний и тут пролетел и компанию у него снова забрали. Как выяснилось, ещё и не того всю жизнь ненавидел. А то, что он умудрился героиню сбить - занавес. А дальше снова научная фантастика. Он её где травмированную скрывал, что герой найти никак не мог? И, опять же, ну что за идиотизм с этим исчезновением? Сама ж невесте мораль читала, что нельзя самоубиваться, а то ж герой всю жизнь будет чувствовать себя виноватым. А тут что устроила? Чтобы герой всю жизнь её искал?
ну а дальше сплошной хэ. И герой нашёл, и снова ходить начала... Можно утирать слезу умиления.

Для своего времени, наверное, была хорошая дорама. Но сейчас играют и снимают тоньше, что ли. Тут на редкость очень много времени уделили главным героям. Сейчас, по-моему, всё же меньше дают и много кидают для второстепенки отдельно от главных.
Вообще интересно было посмотреть на ещё таких молодых актеров, зная их роли сейчас. Все улучшились, что радует. А то бывает и наоборот.



мои ответы:
Цитата:
Ну если не искать тут штампы и подвохи дорамные, то не так уж алогично. Ведь она думала, что он её просто бросил. Всё вспомнил и бросил. И сжигание фотографий это как волосы обрезать. Акт прощания с прошлым. Разве не многие так делают?
Если бы это была обычная ситуация, то я бы согласилась. Но у нас был человек с амнезией. Она ведь не знала реально кто он. А фото хоть какое доказательство.

Цитата:
Я так понимаю здесь это преподносят как:
1) фатальность их любви и отношений. Ну и в этом есть смысл. И она и отец когда-то на кон поставили всё с этим парнем. Она забыла про осторожность. Уже почти замуж вышла. Конечно, она считает его своим. И борется с доводом" у него до меня была своя жизнь", тем более, что при их отношениях он обещал, что он ничего не забудет.
2) все нестыковки предложено списывать на её деревенскость и наивность. Типа что с неё взять, она наивная простота и деревня, которая не имеет ни образования, ни друзей, ни опыта жизни в суровой цивилизации. Это как в Ты прекрасен все нелепости героини списывались по факту её монашеского прошлого. Типа ну что вы её дурой считаете, она ж в монастыре жила, а это как тюрьма с пелёнок.
Дело не конкретно в ней, а в том, что меня раздражает до сих пор штамп, когда в главную героиню вдруг все приличные мужики влюбляются, а все барышни начинают завидовать и строить козни. А сама героиня вдруг умелица на все руки. При этом героини как бы среднестатистические.
Здесь этого было в избытке.

Цитата:
Но и на его месте и на её,я бы задумалась ещё на этапе " он уехал за мечтами" или хотя бы "на встречается...лет". Встречаться 10 лет это ж утопия.
Я согласна и говорила, что барышня питала себя ложными надеждами. Но он же её активно подкармливал. Как нарисовалась другая, так резко он изменил тональность и вдруг она стала как сестра. Так чего ж ты ей это сам раньше не говорил, а наоборот браслетики дарил да приговаривал, что если и жениться, то на ней.
Если бы он ей сразу сказал, что ты мне как сестра, но если предки заставят, то я не откажусь, тогда к нему и вопросов было меньше.
Я его понимаю, он боялся потерять подругу. А как подруга она его очень даже устраивала. Но не такими ж методами. Неужели он был так уверен, что никогда не влюбится?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием