Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2021, 14:07   #11
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Заценила первую серию. То, что доктор прописал.
Местами напоминает "Эта жизнь у нас первая", даже главный герой внешне и по поведению ну очень похож на Ли Мин Ки. События разиваются крайне стремительно, я так понимаю, для японских дорам это норма.
Понравилось, как героиня отстояла свои границы, когда новоявленный муж упрекнул за блюдце (кстати, удивлена, что она в своем возрасте не в курсе, как ведут себя блестящие поверхности в микроволновке, но не суть), думаю, в корейской дораме ггня в аналогичной ситуации включила бы режим щеночка, которого тыкают носом в лужу.
Забавным показался аргумент, что "мы не настоящие супруги, можем не миндальничать и горовить все напрямую, обсуждать и договориваться". Как по мне, здоровые отношения на этом принципе и строятся. Когда двое замалчивают свое недовольство и надеются, что другой догадается, что таит в себе многозначительное молчание, ничем хорошим это не заканчивается.
В главной героине пока смущает стиль одежды, нужно к нему привыкнуть. Все время кажется, что она в пижаме по улице ходит.
Отдельно отмечу ее начальника - мировой мужик, мудрые вещи говорит, с ней не нянчится, где надо, пендаля поддаст, но морально поддерживает.

Девочки, спасибо за шикарный перевод - смотреть одно удовольствие!
PS: раньше была возможность сравнивать качество переводов с другими ФСГ, а теперь еще и с официальными саберами Netflix, все больше убеждаюсь, что Альянс на несколько голов выше.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием