Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Путь любви / The Way of Love / Tang Duen Hang Ruk (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 07:04   #10
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о 2 серии:

Эх, эта свадьба.
До сих пор с трудом вериться, что это свадьба была. Отступили от стольких вещей к которым так привыкли лакорноманы на свадьбах. никто не благословлял, а просто посидели дружной компанией, поплясали, букетик икнула невеста... вот Вин и Аом уже в браке.
Сама свадьба у этой пары привычна взору европейского зрителя. Бросание букета, разборки между гостями, да и все остальное... очень европейская свадьба для Тая. Неожиданно даже. Я привыкшая к стандарту Тая, сразу и не признала это все за свадьбу.
Правда во время свадбы много чего интересного произошло с подругами Аом:
-У нас... если мужчина увидит незнакомую девушку в рваном платье,... он врятли поделиться свитером. А тут Ат от чистого сердца отдал последнюю кофту Джейн свою кофту.
-Сан, так хотела на свадьбе раскрыться Вуту, но появилась, какая-то Та. Мало того, что букетик вместо Сан поймать умудрилась, так еще и от Вута не отходила
-Да и Джо на свадьбе всех девушек расхаживал, бедняжка Си не знала как спровадить гаремы от него.

Это наверно первая свадьба в лакорнах, когда молодых перед первой брачной ночью наставляли друзья, а не родители. Странно, но после такой свадьбы должно быть ожидаемо.
Хоть вчера чуток и писала о ней, менее смешно мне не стало. До сих пор хочу таких подружек, которые не постесняются такое подарить. Хотя по подарку видно, что девушки действительно очень близки между собой и способны на многое ради друг дружки. Вроде просто подарок, а столько может рассказать об девчонках.
Как же Вин ушки зайчьи в ручках то сжимает, да и как же ждет свою невесту, та видимо успела заблудиться, утонуть, сбегать за спасательным кругом... раз не выдержал парнишка и уснул Правильно женя написала, сон его действительно, как на похороны приготовили, с букетиком в руках и вокруг цветы... цветы.... жаль конечно, что невесту в таком наряде не показали зрителю, видно побоялись, что совсем от смеха помрет увидев Аом в таком наряде. но хотелку-то никто не отменял
Чувствуется мне, что детей у этой пары ох как долго не будет. Ночка не удалась, да утром хотелку ихнюю быстро телефонный звонок обрезал Хотя утром - это явно закон подлости сработал
Да и на вечер опять облом
Правда теперь Вин уснул, пока Аом кофе ему готовила реальный засоня какой-то выходит. Его даже из пушки не разбудишь Вот как так спать можно не понимаю, но Аом ему пока это прощает.
Это не мама Вина, которая вечно поучает молодых Его мама одна из редких мам, которая за счастье сына порвет всех. Ей самое главное, чтобы сыну было хорошо с девушкой

С каждой серией меня все больше удивляет Си, как она терпит все похождения Джо, а он нос свой под все юбки сунуть пытается. Очень старательный в этом плане мужчина. Столько раз его застукивать и до сих пор все прощать ему. Поговорят, поругаются тихонько и все Джо с рук сходит и ничему не учит жизнь ни его, ни ее.
Си даже обижаться нормально на него не может. Вот вечером только дулась, а на следующий день принес он ей цветочки с записочками, распихал по всему дому, бусики подарил, да и детей подключил.... и все ему простила, и поверила, что больше так не будет. и опять счастливая семья на первый взгляд получается Эх плут этот Джо. Надолго не хватило его((( Хотя ничего другого тут не ожидала.

Не перестает меня удивлять Джейн, такая зажигалочка, что с подругами, что на работе и все ладиться и горит у нее в руках. Люблю таких героинь. Никому не спустит с рук неуважение к себе. Правда, так забавно притихает на работе даже в разгар спора, когда на нее начальник смотрит. Жаль конечно, что после такого случая ее уволили, но зато в этом свой плюс есть, если бы не уволили не столкнулась бы она лицом к лицу со своим свадебным спасителем Атом
Однако быстро она себе новую работу нашла. Можно сказать, что сразу. Сразу видно девушка в танке. Везде пройдет со своим оптимизмом. Да и с Атом сталкиваться все чаще стала, есть на ком ей душу отвести.

Сильно все-таки после произошедшего на свадьбе переживает Сан. Даже работать не может... Все таки странные они с Вутом, видно, что любят друг дружку до сих пор, но когда встречаются начинается война и мир, но как в мирное время. Както сильно Сан ругает Вута, хотя я считаю, что парнишка то ничем ей не обязан растались то уже давно... Но очень в глаза бросается, что сложно ей работать с ним в паре. Даже он это прекрасно видит видимо пожалел ее и отказался от совместной работы. Жаль я тайский не знаю, а то между ними самые проникновенные диалоги происходят, судя по глазам.
После таких перебранок, Сан все работники стороной обходят, как с цепи срывается и ругает всех(
А Вут только ходит вокруг и с воздыханием наблюдает за Сан.
Да и Сан хорошо, только где приметит Вута с Та сразу ревность в ней взыгрывать начинает...

Очень хочется узнать о чем же девушки разговаривают, когда все вместе собираются, уж больно эмоциональные лица у них. Видно что глобальные проблемы решают, но хочется их в подробностях знать, а то получается половина серии мимо проходит, а даже обидно.

о 3 серии:

Си и Джо
Мда, чем дальше тем меньше понимаю Си. Джо уже без капли скромности изменяет на право и на лево ничего не боясь и даже когда Си предъявляет ему доказательства находить способы выкрутиться Вот точно, любовь слепа полюбишь и козла
Он даже не боится и признается, кто эта девушка. И с невинным видом, ну подумаешь Ти рядом со мной сидит, ну пообнимались чуток.
Я конечно с одной стороны понимаю ее, 2 детей держат, но всеже я ее всеми руками и ногами поддерживала, когда она развернулась и уехала. Так долго ему все сходило с рук, что должно было, что-то такое произойти и вот настал для Джо момент расплаты. Очень приятно было смотреть, как Сан, Аом и Джейн поддерживали ее. Все таки замечательные они подруги. Друг за дружку и в огонь, и в воду, и в медные трубы
И даже после всего такого уж очень добрые и светлые воспоминания у нее о Джо. Не ожидала такое увидеть Но даже я готова была расплакаться от таких картинок
Интересно, что за смс она получила? Но вот как-то быстро ей поплохело после его прочтения. Да и опять воспоминания. Скосило быстро Си.
Но вот видать, что-то такое было там написано, раз даже когда в больницу к ней пришел Джо, Си сама не своя была, словно живой труп И на все его признания в любви и мольбах о прощении равнодушно реагировала. Как-то быстро она толи поумнела, толи настолько сильно уже ком у нее к горлу подкатился из-за поведения Джо, что мочи терпеть или вообще хоть как-то реагировать у нее уже совсем не осталось. Но смотреть жалко на нее было

Вот только стоило мне подумать, видимо дружба быстро с того света людей поднимает или подруги такие, которые и мертвого с могилы встать заставят. Как только, стоило приди в больницу всей шайке подружек и Вину, как Си счастливая и улыбается во всю. Словно не было Джо и каки-то неприятностей.
Только в очередной раз захотелось кричать "ХОЧУ ТАКИХ ПОДРУЖЕК СЕБЕ, которые так быстро могут в чувства привести и все мысли на место поставить".
Вот наверно все бы поверили в чудо подруг? и я поверила. А это оказывается Си великолепная актриса Которая на нервах мужа играться решила видать. Муж только из палаты выходит, а она сама свежесть и бодрость сразу и в клуб даже в состоянии сходить, возвращается, опять умирающей лебедь

Сан и Вут.
Вот понять эту парочку тоже пока проблематично. Они вроде и не сорятся и по бесконечным наблюдением друг за дружкой понятно, что не безразличны друг для дружки, и воспоминания у них друг о друге только приятные возникают, но вот что творят...
Как я поняла, Вут поставил окончательную точку, подарив Сан пирожинки и пригласив на какое-то мероприятие напоминающее помолвку, но насколько она жирна и как быстро сотрется покажет время. Новую избранницу Вута зовут Джа, надолго ли они вместе?!
Но тост от лица Сан за Вута и Джа, при условии, что я не поняла не слова меня даже тронул, а вот на глаза Вута без слез невзглянешь
Мало видимо Сан было такой новости с Вутом, что сценаристы решили бить эту героиню по полной. Ошарашили бедную новостью, что вернулась из Америки Пэт по лицу Сан сразу видно, она ее так "любит". Я вот сидела смотрела на Сан и думала, как бы та не вскочила из за стола и бить ногами эту Пэт не начала
Весело однако будет дальше Сан

Вин, Аом и Мама Вина
У этой парочки мама стоит ровно посередине. Ничего не хочет она упускать из своего поля зрения и лишний раз проконтролировать сына не упускает. С такой мамашкой, мне удивительно, как Аом согласилась выйти замуж за Сина. Говорят, что женятся не на родителях, но мамаша Вина опровергает в пух и прах это утверждение! Она не дает молодым и вздохнуть свободно во все их дела лезет. Все ее волнует. Бедные Аом и Син не знают уже, что им делать. Бедная Аом муж засоня, так и мамаша такая в придачу к мужу Видимо пока все мимо глаз пропускает, а потом начнет бушевать. Но поразительно спокойно на все это она реагирует.
Вообще в их браке главные не они, а все остальные челены их семьи. Ни Аом, ни Сину слова молвить не велено за это расстрел на месте.И я так поняла, что велели им родственники срочно ребеночком обзавестись.
У этой пары, вообще, одна хорошая новость, наконец-то Вин не уснул и не сбежал на работу..... так что
барабанная дробь:
состоялась первая брачная ночь с участием так понравившимися Вину зайчьими ушками
Правда, может быть, родственники так подействовали и решили выполнить Аом и Вин их наказ....

об этой ночке Аом в подробностях рассказала подружкам при первой же встрече и видимо получила несколько дельных советов и от них


Ат и Джейн
Тут все только начинается. Пока только издевочки звучат в сторону Ата, но тот так хорошо их воспринимает, что меня гордость за парнишку пробирает Он вообще парнишка стойкий на все невзгоды реагирует с достоинством. Что касательно нападок Джейн, что касательно неудач в работе.

о 4 серии:

Вут и Сан
Не знаю, может это только у меня так, но уж больно скучно стало наблюдать за Вутом и Сан Нет никаких продвижений у этой пары, как пары... а только сплошные разговоры. Да переглядки в тихую друг на друга. Сан настолько погрузилась в проблемы подруг, что и Вут ей совсем по барабану стал
А Вут потихоньку строит свои отношения с Джа. Тихим сапом отец Джа уже и на свадьбу намекнул, а Вин особо и не отбрыкивался, а со всем с ним соглашался
Пойди пойми этого парнишку, вроде в Сан влюблен, а встречается с другой
Даже уволился, чтобы не делать лишний раз Сан больно

Си и Джо
Вот не знаю, что будет с этой парой. Джо и так и так к ней путь найти пытается, уже и за советом в Вину сходить успел... небольшие сдвиги хоть и есть, но она еще носик свой воротит, даже устроилась работать в фирму к Сан.
При всем этом Джо даже в такой обстановки ни одной юбки не пропускает У него какой-то внутренний локатор стоит на женский пол видимо. Вон с Вином сидели пока разговаривали как глазки загорались на проходящих мимо особ. Даже Ладу охмурить на глазах Вина умудрился. До сих пор не понимаю, как Си так долго это терпела Да в принципе и продолжает терпеть. Помучила она его не долго, хотя и строит коварные планы по мести, но особо этого не видно. С Джо все, как с гуся вода. Вот у меня такое ощущение, что если бы не дети устроила бы тогда Си ему сладкую жизнь, что на всегда запомнил бы, а так... Вот вроде занялась собой, но пока от таких заняий сама страдает. Не подготовленность к физическим нагрузкам из нее инвалида сделала
Удивляет, как он всех подруг Си еще не охмурил.

Вин и Аом
Эта парочка пока самая смешная. Меня их совместные сцены доводят до истерического смеха. А когда они в спальне...особенно. Очень ярко они спят. Еще Аом умудряется ногами избить во сне Вина, что тот утром ходить не может ровно А только охать и ахать от боли Но спят однозначно сладко)))
ночка-видео:



Да и поцелуйчик в щечку быстро все раны у Вину вылечивает, как мало ему для счастья надо-то.

Ат и Джейн
Тут тихим сапом и небольшими кусаиями продвижение пошло. Вообще Ат для Джейн незаметно становиться палочкой выручалочкой, если бы не он, то эта доверчивая девчушка уже бы ни раз себе шишки набила, а он как ангел хранитель с зубками оберегает ее Вот, что тогда на свадьбе спас ее от позора, что сейчас если бы не он обманула бы ее женщина в магазине. Выманила бы N-ую сумму денег. Я все в большем восторге от Ата.
выманивание и спасение - видео:



Видимо у Джейн судьба такая, вечно влипать в неприятности не глобального масштаба. Не успеет от одного в себя придти, как сразу другое Ко всему предыдущему еще и организация где она работала, что-то там натворила, что прикрыли ее и вновь Джейн в поисках работы и по полной в долгах.

по 5 серии:

Ат и Джейн.
Влюбились или нет пока не понятно, но думают друг от друге очень много. От того наверно так часто и сталкиваются. Не успела Джейн придти на очередное собеседование, как там Ат уже работает. Так и ходят эти двое рядышком. Вот поражает закономерно у этой парочки. Уже какая работа совместная у них надеюсь на долго теперь

Сан, Вут, Джа и Пэт.
Так получилось, что всю серию они неразрывно были связаны между собой. Пэт уж очень любопытная особа, то допрос с бесстрастиями устроила для Джа, то Вута пытать начала. Чего она хотела добиться от них не понимаю, но вот судя по лицам Джа и Вута вопросы с подковырками были. Особенно когда она Вута допрашивала, ни раз упоминала о Сан и от этих упоминаний вут только грустнел.
Зачем правда после этого разговора пошел встречаться с Сан?! Чтобы в очередной раз сказать, что все кончено. Странный парень, вроде уже определился раз, зачем к Сан бегать просто поговорить. Неуж-то хочет от нее совета какого-то добиться или поддержки в своем выборе?!
При всех этих непонятных отношениях Сан и Вут. Пока для меня они самые непонятные. Уж больно им приходиться частенько вместе находиться Я вот так поняла, что им снова совместный проект какой-то дали.
Сан вроде и рада, что Вут недалеко и Вут счастливый, но... надолго ли?!


Вин и Аом, и снова мама Вина
Жалко мне сегодня Аом, посмотрела свой тест на беременность и не беременна оказалась и очень уж она расстроилась. И утешения Вина не помогли. Зачем она только такую новость маме Вина сказала, вот не сказала бы ей бы его мамаша уши не прожужжала все, ну как так еще не беременная: мне конечно смешно было смотреть на сей сцену, хотя ситуация с мамой Вина совсем не смешная, уж больно сильно она лезет в жизнь сына. Вот разве нормально, что мама Вина сразу же после разговора примчалась к Аом с пакетиками Я конечно понимаю, что она думает, что детки без нее никуда, но не настолько же?
Она такие ей травки принесла, чтобы та поскорее забеременела, что мало того пока она их пила Вин весь в лице искривился, так и она сделав несколько глотков, чуть кони не двинула. Видно очень хорошее средство Но воняет черезчур сильно. Мало того сами провоняли им, так еще и соседи уже на эту вонь все сбежались с жалобами Видимо не судьба Аом добить весь курс до конца

Джо и Си
Счастливой эту парочку до сих пор назвать не могу, хотя Джо и делает вид, что он такой весь белый и пушистый, а Си просто так на него дуется. Но уж больно темная улица в их отношениях, хоть один фонарик могли включить. Хотя вот как отец Джо видимо действительно хорош, не зря детки его так любят.
Не ходил бы налево еще бы. Вот все его проблемы в семье от его вечных похождений. Пусть он всем своим любовницам и говорит, что о жене и детях, но факт измен никто не отнимал. Да и не знаю я о чем именно он там им рассказывает.
Вон медсестричка, которую недавно подцепил Джо уже узнать успела и кто его жена и свой коварный план выстроила. Вот что за таблетки она Си всучила, что Си еле на ногах стояла? Как-то я стала опасаться за жизнь Си. Даже Джо не на шутку перепугался за жену.
До сих пор не перестаю восхищаться их дружбой! Вот они и появляются когда надо, и поддерживают друг друга, и видимо самое сокровенное рассказывают. Вот если бы не девочки врятли бы когда нибудь узнала Си, что за лекарства ей медсестра всучила. А так есть шанс, что выяснит все Аом.

И отдельно про Мон.
Вот вроде появился персонаж только в той серии, но не думала я что она будет тут такой яркой картинкой в серых буднях всех людей Как-то и не писала про нее в той серии, а тут уж нельзя мимо глаз пропустить.
Она уже всех девушек. Сначала Аом впихивает какие-то таблетки,но та простым отвлечение внимания и ноги... ноги... ноги, и подальше смогла избежать участи. То к Джейн пристала и если бы посторонние не вмешались бы Мон втюхать непонятно что Джейн. Вовремя однако Си появилась
Да и до Вина добралась, что тот был готов повеситься в лифте на кнопках или собственным портфелем задушиться, когда она начала ему впаривать таблетки.
Вообще, я Мон очень благодарна за такие реакции окружающих. Уж больно люди все на нее реагируют забавно. Хотя ни дай бог такого человека в жизни встретить.
по 6 серии:
Ачита (Им) / Achita Sikamana (Im) - Мон

Вин и Аом
До сих пор эта парочка веселит больше остальных
Приходит Вин с работы, а Аом на кроватке медитирует Даже Вин этому удивился Не знаю чему больше долготой сидения в позе лотоса или, что она просто решила этим заняться Но даже ее объяснения не привели Вина в реальность, а только округлили его глаза по самое нихачу Но однако быстро он вывел ее из этого состояния
Правда следующая задумка Аом с тренажерами выглядила еще смешнее, но чувствуя по голосу Вина цена очень страшныя у тренажеров. А уж занятие на них просто сногшибательны А тренажеры все из-за Мон пошли. Видать хороший из нее торговец раз бегают все от нее, а она все равно умудряется втюхать и вот такие доверчевые, как Аом и покупают. А потом бедных Винов на них пытаютВот интересно мне сколько вечеров подрят на этом тренажере Вин выдержит, после второго он уже готов его сломать, но пока на поводу жены еще и дет и все ради нее делает. Зато завтрак за мучения на тренажерах. Но уже Вин начал молиться, чтобы тренажер сломался

Вут, Сан и Джа
Вот не смогла понять, что с Сан такое или перепила, или переработала. Но итог после всех событий прошлой серии Вут ее еле в такси запихнул и она сладенько на нем выспалась. В добавок ко всему еще пришлось Вуту Сан до квартиры дотаскивать, а то не хотела одна дома оставаться. Да и если бы Джейн не пришла вовремя изнасиловала бы она с таком состоянии Вута, да и он не возражал бы
Вот правда после такой сахарной сценки, со стороны сценаристов, показывать счастливые лица Вута и Джа просто кощунством было. Всю малину с Сан сразу срубили этим подготовкой к свадьбе Вута и Джа
О чем Вут думает неясно мне... Вот он мне своими поступками начинает Джо напоминать в более молодом варианте Ну вроде и точно жениться и готовиться к свадьбе, но вот Сан не отпускает от себя. Что-то не то в голове у этого парня. Хотя может есть причина такой свадьбы, а я просто по их разговорам ее не знаю, но так плачевно смотрятся его поступки. Разрывается Вут между ими двумя Уже и Джа начала догадывать, что что-то в поведении Вута не то.

Ат и Джейн
Вот тут отношения уж очень тихим сапом идут. Особого развития не заметно.. Ат для Джейн до сих пор палочка выручалочка, как только у нее появляются проблемы вот он принц на белом коне готовый помочь всегда и везде. Не знаю, чтобы она без него делала Уж и в работе теперь выручать стал, правда она не особо-то его помощь ценит, а как должное воспринимает А жаль. Вот вроде, как благодарность на ужин позвала, но как-то не особо благодарно выглядела, а скорее ну так и быть Правда ужин очередной их перепалочкой закончился, но видимо в кайф этим двоим цеплять друг дружку Но при всем этом Ат ревнует Джейн ко всем мужчинам мимо проходящим только в ее поле зрения новый мужчина появляется, он сразу глаз не отводит

Джо и Си
Стабильно как-то Джо ныкается от Си со своими изменами, а она не перестает его проверять. Вот когда найдет его второй телефон мало Джо не покажется. И так струхнул он когда она телефон медсестры нашла на конвертике, еле еле выкрутился, это хорошо Си не проста, а на всякий пожарный сфоткала номерочик, чтобы потом еще разок проверить, а не после первого звонка доверять своим ушкам. Си надо было в сыщики пойти ей бы там цены не было бы.
Раньше она как-то посдержаннее была в своих проверках.

ЗЫ: Раскрылась тайна таблеточек. Если бы Аом не решилась узнать, что за лекарство, да и Вин не подсуетился бы у себя в больнице,... неизвестно чем бы все дело закончилось. Но пока еще Вин не рассказал жене, что за таблеточки такие. Скорее всего похоронили бы Си потом, судя по лицу Вина от прочтенных результатах о таблеточках. Вот мне интересно, что же Си с медсестрой сделает, когда до нее дойдет, что она пила?!

  Ответить с цитированием