Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Секретные рукописи из дворца Ланъя / Список архива Ланъя / Nirvana in Fire / Lang Ya Bang (Китай, 2015)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 22:10   #18
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentenon Посмотреть сообщение
И пара слов про финал.
Про финал:
Я тоже была в восторге. Закончили правильно. И вроде бы не хэппи энд в традиционном понимании - то есть главный герой умер. Но, с другой стороны, если подумать, то можно и абсолютным хэппи эндом посчитать. Ибо чего хотел изначально главный герой - он всего добился (и даже больше) перед смертью. И сама смерть не настолько важна.

Еще я была в восторге от символичности самого конца - "В этих стенах ветер не утихает никогда"...
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Понятно, что своим упорством принц заварил такую кашу. Но для развития личности очень полезная ситуация. Иногда цена за правое дело просто непомерная. Освободив одного, мог потерять стольких... Кроме "силового" блока, дядюшка, любитель развлечений, просто прелесть. Понятно, что бедного использовали, но он молодец. Не поленился донести до брата информацию... такую нужную для героев.
Теперь я жду дальнейшего перевода и пополнила ряды акогдашников. Очень интересный сериал.... жизненный.
Да, от принца большую часть сериала было больше вреда чем пользы... Но других подходящих для цели главного героя кандидатов в любом случае не было... Так что "я его слепила из того что было"... Маманька его гораздо умнее и более гибкая...

Далее еще будут, по моему мнению, более напряженные серии. Я имею ввиду штурм резиденции и что потом за ним последует. Особенно с императором прикольно... Он, наверное, здесь единственный герой которого вообще никак не жалко. Просто воплощенный эгоист, желающий только удержаться у власти и готовый пожертвовать ради этого даже родными людьми (и даже заведомо невиновными родными людьми). Главный как бы злодей выполнял приказы и явные или скрытые пожелания и императора всего лишь. Так что к концу уже как бы и не совсем злодеем стал казаться...

Думаю, что его скоро на русский допереведут, ибо анг. саб есть уже давно. Сразу переводили после выхода серий. И не только на вики есть, на других сайтах тоже. Если, конечно, не потерли как это часто бывает. Это как раз сериал который нужно смотреть только на понятном тебе языке, так как смысл во многом именно в тонкостях интриги и сюжета.
  Ответить с цитированием