Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Безжалостный город / Cruel City (Корея, 2013 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 18:00   #259
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я вот тоже вчера досмотрела. Давно видела, что многие хвалили. Скачала. Глянула первую серию и вроде всё там неплохо, но чего-то я затормозилась. А вот намедни было настроение и как раз пошло. Посему совет на будущее, попытаться пройти первую серию с пониманием, что дальше может быть легче.
Если в общем, то до коейских дорам я как-то особо не задумывалась над смыслом известного изречения: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". То есть знала смысл, иногда использовала, но вот насколько сильно и правдиво это выражение стала понимать вот только недавно.
Если брать позитивную часть этой дорамы, то эти слова как раз её девиз. Где-то в первых сериях Хён Мин встречался с продажным прокурором на детской площадке и провозгласил свой девиз: светлое и чисто будущее для этих детей. На что ему невозмутимо ответили: эти дети сами выберут своё будущее. И ведь это правда. Ведь по правде, последнее слово в 99 случаев из 100 за каждым отдельным человеком. А убив дракона, сам им становишься.
Печаль сей дорамы, как и мира вообще, можно заключить в слова Сафари: полицейские под прикрытием - это не средство для достижение цели, а живые люди. Люди - они всегда живые. Со своими желаниями, мечтами, страданиями. Когда кто-то наверху отдаёт приказ, он редко когда осознает, что гибнут эти самые живые люди, а не фамилии в рапорте. И по финалу, после стольких смертей, хочется спросить: а оно точно того стоило и иначе было никак? Риторический вопрос, наверное.
Мне здесь всего хватило. И драмы, и криминала, и дружбы, и романтики. Было бы чего-то меньше или больше, город бы бы не таким безжалостным.
И да, только прочитав комментарии здесь узнала, что конец не столь однозначный. Жаль, я приняла тот, что увидела.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием