Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Шерлок (Великобритания, телесериал, 2010-2017)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 22:02   #63
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,616
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я как литературовед и русист, в критику никогда не подамся. На изучении интермедиальности текста - отражении текста в кино, на тв и в интернете слишком замучилась разбирать всё от и до) Мы на парах в прямом смысле смотрели экранизации -брр, вспомнить страшно)
Цитата:
Именно. Новый век привнес новый тип героя. Можно сказать, что супервыдающиеся личности всегда были в моде, и злодеи в том числе, но это не совсем то. У нынешних героев социопатичность несколько отличается в силу изменения самого социума. Да и массовый зритель больше предпочитает не просто социопатов, а интеллектуальных социопатов. Тот же Хаус, Шерлок, Тони Старк, Джокер, Шелдон, Менталист и тд. Цитата: "Мозговитость теперь сексуальна," - очень хорошо сюда подходит.
Я считаю, что в дефиците, то и в моде. Нынешняя "грамотность" населения заставляет меня каждый день глядеть в словарь, так как я скоро сама поверю в то, что "извини"пишется через "е")
Но герой-социопат довольно приелся, привередливый зритель устал от различных вариаций одного и того же, имхо)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием