Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Салак Тжит / Salak Jit (Таиланд, 2016 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 13:16   #24
senjab
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму я тайские порядки. Часто в лакорнах нельзя замуж за кузена, но иногда бывает, что можно (например, Массая)... Но неужели это нормально - близкие отношения дяди и племянницы? Или окажется, что или дядя приемный сын в семье ее отца, или она неродная внучка деду...

Цитата:
Сообщение от TataTa Посмотреть сообщение
Не понятно мне: Нум играет своего ровесника, но выглядит старше, может потому, что кругловат слишком на лицо. Вообще, 40 лет - это очень молодые люди(прошу прощения у 20-ти и 30-ти летних, вы - юные и молоденькие), зрелые, но молодые внешне, кто хронически не болен и не ленив. Ну, а эмоционально чувствуют себя так..., кому ещё не исполнилось, то всё впереди, узнают. В жизни у Нума есть вполне приличные фото, где он выглядит очень хорошо и на свой возраст, может сейчас не в форме.
Нум не шикарен, но очень хорошо выглядит в этом лакорне. Мужчина в самом расцвете сил. По-моему все по возрасту. И есть у меня подозрения, что все дело в гриме.
а фото и нафотошопить можно, делов-то.

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
По поводу родства. Написано, что он кузен (двоюродный брат) её отца. Вроде как кровь не одна. Но всё равно родня и считается дядей.
Похоже в Таиланде к родственным связям проще относятся.))
я уж подумала родной брат отца по двум линиям... это все-таки было бы слишком.
хотя читала, что в королевских семьх и на сестрах женились из-за их статуса.
а так это почти седьмая вода на киселе, особенно если его бабушка и ее прабабушка две разные жены у одного дедушки/прадедушки.

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
в Муже в рассрочку по глав героине тоже сох какой-то там сводный дядя. что значит "сводный дядя" я не поняла, поскольку не углублялась но они там разрулили ситуацию: дядя "отсох" от племяшки и влюбился в ее подругу.
Если по правильному, то сводный дядя - это сводный брат отца или матери.
Сводные братья/сестры не родные по крови. Это дети от других браков родителей и у них нет общего родителя. (Единокровные - общий отец, а единоутробные - общая мать.) В каком-то смысле как приемные дети.
Не помню, где (может не хочу жениться) парень с девушкой полюбились и родилась у них девочка. Потом эту девочку стали выдавать замуж за ее кузена (сына старшего брата ее матери). Сначала хотели свадьбу отменить, но ее будущий свекр сказал, что его сестра была приемной, а не родной, поэтому брак возможен.
  Ответить с цитированием