Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Замок Рой Дао / Wiang Roy Dao (2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 21:51   #5
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Временные рамки по фотке не могу определить. Мужики в костюмах, а женщины в чем то нейтральном... боюсь опять вторая половина двадцатки... и призрак давнишний, мелькали одежки традиционные. Судя по тизеру ужастик как ужастик, а ведь давно Марта не видела.... хотелось чего нибудь этакого с неадекваткой.... Мне уже все ужастики на одно лицо

СПОЙЛЕРНАЯ ПРОПАГАНДА ЛАКА!:


Ну, что товарищи лакорноманы, с новинкой нас киноэкрана! Сия история стартовала в очень хорошем качестве, более менее понятным сюжетом. Героиня, по всей видимости, жила закордоном ибо шел снег. Попала с родителями в автомобильную аварию. Родители погибли, а у неё были проблемы со зрением. После операции она стала видеть "очевидное-невероятное". Дома в руки ей попадает дневник(одного из родителей?), где упоминается замок и родня.

Героиня едет на историческую родину, где сталкивается с тайской цивилизацией и злобной роднёй. Во главе семьи дед(?), три тётки злобные твари и дети их и даже служанки. Одна тётка общается в нормальном русле, но что то мне сдаётся, что она тоже злыдня. Они ей родня по отцу или по матери мне не понятно. Но такое впечатление, что родители слиняли от греха подальше.

Героиня еще на подъезде знакомится с соседом доктором. Его играет Март. Он какой то неулыбчивый. Живет с сестрой и бабушкой. Героиня с сестрой Мо подружилась. Как только ступила нога героини по полу замка возник аквапризрак. И теперь героине что то кажется и чудится. Аквапризрак силой мысли передал свою погибель!

Приколола сценка первой встречи героини с героем. Её рвало в присутствии трёх мужиков!!! Любят тайцы сей процесс.

От второй серии я слегка в шоке... так что, кто смотрит подтвердите мои догадки. Героиня приехала в дом отца и эти три тетки не её тетки, а жены отца??? Лихо завернут сюжет. А аквапризрака спас отец доктора и у них типа были чуфстфа... я уже так прикинула, что любвеобильный папа не смог пройти мимо служанки и тот эскадрон жен-баб извел служанку, поэтому аквапризрак и защищает героиню.

Уже сколько лаков пересмотрела, что можно было и привыкнуть к закидонам семейной жизни, но каждый раз они меня повергают в ступор
Донут играет аквапризрака. Она рассказывает о своей жизни, как попала в замок, о своих отношениях с обитателями, об отце доктора и защищает Дао.

СПОЙЛЕРЮ!:
Галя, а этот лак часом не переводят?
Март по-прежнему классно бесится когда ревнует, но очень жалко что его мало в лаке. В основном мова про этих жен. Ну, папочка и кобель однако. Дома три жены, а он к служанке клеится Вот такие господа и жизнь ломали от безделья.

На этот раз зачитывали завещание. И как я поняла, что героине ничего не досталось Так я до сих пор в шоке. Дедуля разрешил ей жить в том гадюшнике, а аквапризрак разозлился и теперь наверное всем не поздоровится... Но ясно одно, что у героини проблемы. Она начинает видеть жизнь служанки, а потом оказывается в подозрительных местах и не помнит как там очутилась...жесть... а тут еще дружок из-за границы приехал чтоб не скучно было!
СПОЙЛЕРЮ ПО 4-й...:
Делаю чистосердечное признание. Ошиблась из-за трудностей перевода. С каждой серией большая ясность. Оказывается у героини биологический папа и правда этот кобель, но те родители что погибли были приемные и из этой семьи. Папа доктора по настоящему запал на эту служанку и сделал предложение. Но кобель сделал вид что это он спас служанку и в знак благодарности она должна была ему отдаться. В результате, после этого ни о каком браке и мовы нэма!

Под воздействием рассказов героиня освобождает аквапризрака и она является всем женам и стращает. Марта было до ужаса мало и то кричал на героиню. А взгляд у него по-прежнему выразительный... типа... я не хотел, но сорвался!
mai вне форума   Ответить с цитированием