Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сколько я буду любить тебя? / How Long Will I Love You (Китай, 2018 г, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 23:34   #11
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, я буду первой!)
Во-первых, девочки-команда! Спасибо вам большое за работу над фильмом! Перевод получился безупречным! Вы подарили нам, зрителям, настоящее удовольствие!


Во-вторых, я не пожалела о просмотре. Всего было в меру: и юмора, и стеба («Горбатая гора» - +100500!), и нравоучений (ну, куда ж без них!), и грусти (честно, если б не было «посиделок» на диване – было бы печально), и ляпов (ну какого лешего герой поперся на пресс-конференцию самого себя в будущем, когда уже опытным путем было доказано, что этого делать нельзя!), и вопросов без ответов (кто же открыл этот «портал», ради чего и как), и шока (герою - 25! ага! прям ни днем больше!), и ностальгии (блин! я помню и Майкрософт 98, и простенькие телефоны, и тетрис, и дискеты…Боже! я – тоже «старая курица»?????)

В-третьих, я рада, что фильм получился не таким…атмосферным, что ли… как «Дом у озера». Здесь, все же другой посыл: как бы ты не стремился к успеху, к признанию, к стабильности – ты можешь быть беззаботен и счастлив и без этого. Да, недолго. Да, спрятавшись за иллюзии и самообман. Но оно же того стоит?..
  Ответить с цитированием