Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 02:54   #17
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песня безмолвия над лавандовым полем.
Если у Вас хватит мужества и чувства юмора, чтобы прочесть то, что здесь написано.. тогда, глотнув немного валерьянки, Вы можете продолжить.. В противном случае, БЕГИТЕ ОТСЮДА ПОСКОРЕЕ !!!
Безмолвие и Лаванда.
Две дорамы, снятые в Тайване.
Первая, из названных, похожа на ручеек, который родился на вершине склона и по мере продвижения вниз постепенно превратился в горную реку – безумную, неукротимую и сметающую все на своем пути. Она несется, пробивая себе путь. Никто не знает, какую дорогу она выберет. К ней страшно подойти, а не то чтобы.. решиться искупаться, но желание испытать себя и проверить на прочность, как всегда, заглушает здравый смысл.
Вторая.. больше похожа на ручеек, берущий начало от лесного родника. Извиваясь змейкой между деревьями, он спокойно и уверенно пробивает себе дорожку, стремясь к равнине. Незаметно для себя, становясь тихой «речушкой без названия» и, тебе очень хочется отдохнуть на ее берегу, опустив ноги в прохладную, ласковую воду.
Обе реки, родившиеся из ручейков, проделав каждая свой путь, закончат его, когда вольются.. в озеро, а может быть.. и в море…

Почему возникли такие ассоциации? Попробую объяснить.

Если бы я была дождем..
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга…
Смогла бы я связать два сердца?

ИЛИ
Мои размышлизмы на заданную тему.

...:

Silence / Безмолвие
Действующие лица и исполнители.

Чи Вэй И (Vic Zhou) – Трогательный юноша с налетом холодности и высокомерия, способный на поступок. На первый взгляд, судьба его явно ничем не обделила: красивый дом, работа (президент фирмы и это в 25 лет!), красавица невеста. А может быть всё, что мы видим просто завеса, скрывающая правду? И есть что-то, чего мы еще не знаем о нем?
Шень-Шень (Park Eun Hye) - Обаятельная, эмоциональная девушка, которая, не смотря на то, что не может говорить, просто живет и радуется жизни.
Цзо Цзунь (Andy Hui ) - Это молодой человек, вызывающий противоречивые чувства (от жалости до крайнего раздражения), влюбленный в Шень-Шень, считает себя обязанным заботиться о ней, поэтому совершает пусть и логические, но достаточно низкие поступки.
Ми Сяо Гуан (Megan Lai) – Красивая и амбициозная особа, считающая себя невестой Вэй И.

Сюжет.

Первая встреча Чи Вэй И и Шень-Шень происходит в далеком детстве, когда они попадают в одну больницу. Он со сломанной ногой, она после аварии, последствием которой стала немота. Общение при помощи записок – верный способ подружиться (в данной ситуации ничего другого не придумаешь). А для того чтобы было интереснее… есть тайник, куда можно прятать написанные тобой послания. Перед разлукой дети решают, что встретятся в 2006 году.
Проходят годы. Новая встреча выросших и изменившихся героев заканчивается тем, что они, конечно, не узнают друг друга. До того момента, когда мы сможем увидеть это радостное (или не очень) событие, которое принесет еще больше волнений, нужно пройти долгий путь, наполненный всевозможными переживаниями, потерями, невезениями , разочарованиями в жизни наших персонажей - с одной стороны и ведрами валерьянки вкупе с невероятным количеством платочков и простынок - с другой (то бишь нашей).


Эта дорама затрагивает самые тонкие и мелодичные струны души и не оставляет равнодушным к судьбам героев даже сдержанного человека. Она о том, что иногда мы поздно понимаем, что же для нас главное в жизни, об испытаниях, которые мы оставляем позади и после которых взрослеем.
Благодаря умелой игре актеров испытываешь весь калейдоскоп чувств: от гнева до слез.
Отдельного слова заслуживает музыкальное оформление.
А песня «Try to Remember», тонкой нитью пронизывающая всю дораму, настолько великолепна, что у вас сразу возникает желание записать ее в свой плеер.



Lavender/Лаванда

Действующие лица и исполнители.

Лео (Ambrose Hsu) – Популярный певец и исполнитель. Простой, открытый, добрый парень, без всяких «закидонов», без малейших признаков звездности. С отличным чувством юмора, умный, талантливый. Бездна обаяния, непосредственности. Уже не 17-летний застенчивый мальчишка, а настоящий мужчина с бешеной харизмой.
А таков ли он на самом деле? Может его выразительные, печальные глаза скрывают какую-то тайну? Или в них поселилась мечта, о которой никому неизвестно?
Лян И Сюнь (Tammy Chen) - Милая, скромная, добрая девушка, которая верит в настоящую любовь и ждет ее.

Остальные персонажи, несмотря на то, что своими действиями внесли определенное смятение в души наших героев, существенно на их отношения не повлияли, а посему и упоминать их не будем.

Сюжет.


Эта история начинается в школьные годы наших героев.
у Лян И Сюнь врожденная болезнь сердца ей сложно общаться с одноклассниками, которые ее не принимают. Только благодаря поддержке Цзи Цин Чуаня она перестает чувствовать себя одинокой.
Но так как все хорошее не длиться вечно, а твой единственный друг не может противиться судьбе, а точнее воли родителей, которые решают эмигрировать в США и забрать его с собой, то тебе ничего не остается, как только попрощаться с ним, получив от него последний подарок.
Перед тем как уехать, Цзи Цин Чуань приводит Лян И Сюнь в свое потайное место – заброшенный цветник и дарит ей маленькую бутылочку лаванды, пообещав, что когда ей исполнится 20 лет, они встретятся снова.
Годы пролетели незаметно.
Цзи Цин Чуань..школьный спаситель). Где ты? Помнишь своё обещание? Или ваша дружба.. ничего для тебя ..уже не значит?
И Сюнь выросла и стала очаровательной девушкой, которая скоро отметит свое 20-летие. Она работает в оранжерее, выращивая лаванду, где узнает, что название этого цветка означает «в ожидании любви».
Приблизительно в это же время, в новостях сообщают о том, в Тайвань должен приехать известный и популярный певец, кумир молодежи – Лео.(Кто это может быть? И какое отношение он имеет к нашим героям?)



Наполненная запахом цветущей лаванды, грустная, светлая и нежная.. эта дорама о теплых человеческих чувствах и безграничной любви. Она такая же легкая, как перышко, поднятое в воздух дуновением ветерка.

Актеры сыграли свои роли настолько достоверно, что временами кажется, что не у экрана сидишь, а в окно смотришь.

Музыкальное сопровождение, вне всякого сомнения, заслуживает наивысшей оценки.
А о заключительной песне, в исполнении Ambrose Hsu (играющего Лео) не могу удержаться, чтобы не поделиться своим впечатлением.
Волшебство… вот то слово, которое первым почему-то приходит на ум при прослушивании.
Это настоящая ода любви. Прекрасной и неувядающей.
Ты словно наяву видишь девушку, стоящую посреди бескрайнего лавандового поля, тебе кажется, что если она проведет рукой по нежным сиреневым лепесткам.. ты почувствуешь аромат: сильный и в тоже время свежий, теплый, как летнее солнце.



Обстоятельства, в которых оказываются герои этих двух дорам, по прихоти сценаристов, очень похожи, а вот пути, которые они выбирают, для решения возникших проблем – различны.

ТОЛЬКО для тех, кто дорамы посмотрел.:


Пожалуйста)) не заглядывайте сюда. Здесь нет ничего интересного. Не портите себе впечатление, от будущего просмотра.. этих прекрасных дорам.
..:


Сугубо мое мнение, с которым.. ВЫ вправе не соглашаться.

Безмолвие – это накал страстей и интриги, а у того, кто решился ее посмотреть - предынфарктное состояние (от постоянного переживания)… Ахи.. Охи.. и вопросы… «Как он мог!!????», «Что она делает!!?», «Зачем он так с ней поступает!!??» и т.д.
А в заключение.. слезы героини, понимающей, что она теряет любимого человека, что уже ничего нельзя исправить.. и герой, умирающий на руках любимой, получивший в утешение «Я тебя люблю» и, в надежде, что они еще встретятся.. в будущей жизни. А еще ты, оставшийся с мокрыми глазами и уверенностью, что все могло быть иначе, если бы они…(дальше.. у кого какая фантазия).
БЕЗМОЛВИЕ – очень символичное название для дорамы и, как нельзя лучше соответствующее её духу.
Можно понять девушку, которая не знает правды, и говорить не может, но вот как быть с героем? Почему он безмолвствует? У меня нет ответа на эти вопросы, кроме строк известного поэта..
«Я вас любил: любовь ещё, быть может
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем».
(Любит, но бережет)… Возможно я не права)

Лаванда – эта простая история, похожая на ту, которая могла произойти с вашими знакомыми. Если не брать в расчет начало, то у нас остается вот что ..парень и девушка, которые любят друг друга. Она больна и он об этом знает. При всем трагизме ситуации им хватает смелости просто жить, любить и поддерживать друг друга, а не думать постоянно о том, что кто-то должен вот-вот умереть. Отношения героев просто сотканы из нежности и трогательности и, настолько гармоничны, что можно позавидовать героине и порадоваться за нее, ведь рядом с ней, в трудный момент оказался человек, способный поддержать своей любовью и пониманием. Поэтому, когда смотришь заключительную серию, у тебя не возникает желания убить режиссера вместе со сценаристом, за то, что они…не.. (зависит от фантазии смотрящего)



Дарамы..обе хороши))) выбирай на вкус).
  Ответить с цитированием