Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Законная жена / Legal Wife / Mia Taeng (Таиланд, 2011 год, 14/14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 17:54   #21
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cale, остальные еще скрываются
о:

Как бы ей цену пока только замечала со стороны его матери и вот помощника. Сама героиня своим умом на мой взгляд не блеснула. Может конечно сценаристы так и задумывалм или рижессер не смог добиться сие эффекта. Она умна, она умна... Эти слова как под гипнозом повторяет его мамаша, но вот на месте главного героя пора поинтересоваться, а в каком месте ум рассматривать. Ее поведение продуманности шагов чувствуется и тут видимо хорошо переданные строки романа. А вот с внешним видом у меня идет расхождение с тем что представилось от прочитанных строк и тем что нам показали. Есть что-то общее, но общей картинки не высматриваемая.
По поводу героя вот тут у меня наоборот. Внешним видом он дает что-то общее со строчками романа, а вот с характером он тут немного тормознутый. Хотя вот строчки романа тоже заставили задуматься об небыстродумии героя, но он всё равно иной. Ревности в нем не вижу, есть мужское эго, но оно и ревность это разные вещи. В романе мне гг-ой кажется более активным и по действию и по словцу нежели его показали тут. Насчет длины диалогов, вот я тоже тут особо длинных и особенно философских фраз не задумала. Хотя подсмотрев вырезки романа, ох как хотелось бы их увидеть. Хотя может я что-то интересное промотала.
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
А разве в лакорне не идентичный диалог? Из того, что я помню, образы там такие же.
Для меня образ складывается с общего ощущения. А тут не совпало. Хотя это только мое восприятие и оно субъективно.

Досмотрела до конца, но переведенные серии вначале и на тайском закончила. Так что посмотрела, но поняла только повловину в диалоговом смысле. Так что свое понимание и сравнение с романом, начала строить с диалогов, а закончила картинкой и лилеинием мелодичного тайского языка.
  Ответить с цитированием