Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Нора / No Rah (Таиланд, 2016 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 13:34   #51
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Тут тоже почему-то воспринимается так, как надо. Наверное, потому что так и должно быть. Меня вообще всегда коробит эта невинность главных героев-мужиков в лаках, прям ангелы божьи. Да, дева обязана быть непорочной, а вот мужики пусть будут с опытом.
Лакорн продлили еще на 2 эпизода! Итого будет 18 серий, последняя выходит 2 июня)
Наконец-то ансаб: http://www.dailymotion.com/video/x4bzd55_n-01a_tv
Вот всё думаю, садиться ли смотреть 1 переведённую серию или ещё подождать для стабильности?

Превью на неделю - https://vk.com/video308034084_456239034
Лучший отрывок 10 серии - https://www.youtube.com/embed/h08epe1LcbI

15-я:
Вот это серия! Напряжение можно просто ножом резать! Стоит где-то недослышать, не увидеть - и можно положить конец счастью, не серия, а удар ножом в сердце
Начало было милое. Как герои считали все букеты в палате Норы (а их было аж 26!), а потом Нора в знак почтения поклонилась в ноги Канчиту.

Семейство Аттакади с их проблемами отошло на второй план. Показали только, что в дом пришла полиция, и Кэ опять забило в припадках от воспоминаний после изнасилования.

Канчиту наконец-то удалось отведать стряпню будущей тёщи Но счастливое застолье разрушила Кэ со своими психами


Хорошо хоть, что лжепоха помог разобраться с этим бедламом, в последнее время он очень эффективен
На следующее утро герой вызвался подвезти героиню до школы, она согласилась

В школе к Норе, увидав, что с её лицом ничего не случилось, прицепился Сомпоп Героиня его практически в открытую посылает, а он прилип, как банный лист к одному месту

Но герой гордо заявляет на свои права и Нора уже без всякого стеснения садится к нему в машину. Поехали домой к Канчиту, после душещипательного разговора в саду, Канчит посадил Нору на свой катер и повёз кататься
Завёз её на середину реки и сделал предложение Наверное, чтобы не брыкалась Но Нора умудрилась и здесь отличиться, начала чего-то лепетать о чувствах Кэ и прочей ерунде, короче, взяла время на обдумывание. Это она зря...

Мне так понравилась эта сцена Я думала, герой её сбросит в реку за отказ

А после этого Канчит отвёз Нору домой, демонстративно высадил пр и кун Прунихе с Кэ.

Те накинулись на Нору, и я так поняла, что сказали, что лжепоха - не её поха, поэтому Нора с криками "Быть не может" побежала к Пим на разговор.

Кстати, позабавил эпизод с экстрасенсом. Кэ с Прун отправились к колдуну, чтоб приворожить Канчита. Этот колдун даванул кровь из пальца Кэ и приготовил какой-то эликсир, но Кэ его прошляпила А затем заявилась в дом к Канчиту, устроила там погром, но слуги мётлами и совками выгнали нахалку из дома
Канчит, полный счастья, уже начал обсуждать свадебные планы с братом, как вдруг - звонок... Бывшая из-за кордона вернулась

И запустился разрушительный механизм... Я так понимаю, Юпа сказала, что ей негде жить, и Канчит предложил ей остаться в доме Вайпота. Герой из-за дел с бывшей поздал на выступление Норы. Та ищет его глазами в зале - нет. Ждёт после выступления - тоже нет, зато есть Сомпоп, так себе альтернатива Герой всё же пришёл, увидел нору с Сомпопом - и всё, опять понесло

Героиня же от Сомпопа отказывается, руки его от себя убирает, разговаривать не желает, но Канчит ведь не слышит этого, он видит, что они рядом, и у него башню рвёт. А Сомпоп - манипулятор, он видит Канчита и специально делает что-то назло
В общем, теперь герой думает, что Нора его не любит и использует Кэ в качестве прикрытия в отказе от женитьбы
Мэха Норы всяко пытается убедить её не совершать ошибку, тщательно думать, взвешивать. Кажется, это возымело нужный эффект, и Нора решила поехать к Канчиту, чтоб объясниться. Приехала - а там бывшая Наврала ей с три короба, что они с Канчитом снова вместе, и Нора убежала. А канчит тем временем поехал к Норе и увидел там Сомпопа с семьёй, которые пришли свататься. Вот так разминулись

Вернулась Нора домой, вспомнила слова бывшей и согласилась пойти замуж за Сомпопа. Герой тоже приехал домой в ярости, не успел даже выслушать Вайпота, который как раз собирался сказать, что приходила Нора.
Вот такие вот дела. Превью - жууууть, всё самое ужасное произойдёт завтра а я из-за работы пропускаю завтрашнюю трансляцию...

16-я:
Ну что же, посмотрела я 16-ю... Да уж, иногда, чтобы раскрыть правду, нужно пролить кровь. Герои любят и страдают! Да уж, как и говорила я в прошлой серии, чтоит где-то недослышать, недоглядеть - и труба. Я героя понимаю, героиня ни разу по сути не была к нему благосклонна, оттуда и растут ноги у сомнений. Героиня же тоже неоднократно видела героя не в лучшем свете и оттого не знает, можно ли доверять его чувствам.
Нора рыдает, Канчит вернулся в своё вегетативное состояние, как после того, когда его бросила невеста. но тут его явно клинит больше: ушёл в запой, дома не ночует, бьёт посуду

Сомпоп бесит!!! Подлый трус, который не то что чувств Норы, а вообще чьей-либо любви не достоин! Убило то, как он в собственном доме прятался от Кетканок, а та только от родителей его и узнала, что у него скоро помолвка с Норой.

Узнала и сразу позвонила Кэ, та со своей лжемэхой на седьмом небе от счастья

Герой в запойном состоянии приходит на выступление героини и своими орами срывает его.

Переругались все трое в пух и прах, Канчит получил от Сомпопа, Сомпоп - от Норы. А в итоге героиня прекратила это безобразие и попыталась уйти, но Сомпоп вцепился в неё и не хотел отпускать, хорошо хоть Пан пришла и помогла разнять

Настал день помолвки. Протрезвевший Канчит из газет узнаёт об этом и звонит Вайпоту в отчаянии, чтобы тот помог ему советом. Вайпот раскрыл ему всю правду, что Нора решилась на свадьбу с другим из-за того, что увидела Юпу. Канчит сразу же полетел на своём катере в дом Аттакади. А у Норы хоть и особый день, но настроения никакого, плачет и не знает что делать.

Собралась вся родня на церемонию. Приступили. А у Норы глаза в пол, мысли далеко-далеко, она даже руку не хочет ему протягивать.

А тем временем Канчит бежит со всех ног, но его сбивает мотоцикл Вайпот, который тоже примчался на церемонию, отправляет брата в больницу, а сам посылает полицейского, чтоб сказал Норе о произошедшем.

А тем временем на церемонии разбивается горшок с цветами, у норы выпадает кольцо из рук. И тут заходит полицейский и всё выкладывает. Нора в слёзы и мчится в больницу к Канчиту. Стоило Норе убежать, как Кетканок на церемонии выложила всю правду присутствующим, кто кого любит и по каким мотивам женится, понравилось, как родичи дали пощёчину своему сынку-придурку Я, кстати, не поняла, что за сцена была между Кетканок и Сомпопом накануне свадьбы? Я так поняла, он признался ей в любви или что?

В палате Вайпот выкладывает Норе и Пим всю правду, что это именно Канчит вызволил Пим из тюрьмы, что это именно он выплатил выкуп за неё же. Нора и мэха были просто поражены!
Потом припёрлась Кэ, за ней подтянулась Юпа. Эти две истерички устроили потасовку в палате, где человек лежит с сотрясом мозгов. Они вообще в своём уме??? Потом пришли Яо и Пан и попытались прекратить это безобразие. Ахаха, понравилось, как они все ломанулись к постели героя, когда он начал что-то бормотать Наверное, все четверо надеялись, что у мужика случится амнезия, и он признает своей невестой кого-нибудь из них Но облом, Канчит звал Нору

Потом Вайпот напомнил, что это как бы больница, и... пошли-ка вы все отсюда вон
Наконец-то нора без всех своих предубеждений пришла навестить Канчита. И отрадно, что она была первой, кого он увидел, открыв глаза. Он сначала отворачивался от неё, думая, что она помолвилась с другим, но потом Нора сказала что-то типа: "Посмотри на руку". Канчит, обнаружив, что на пальце нет кольца, взлетел просто на 7 небо от счастья

Сомпоп продолжает преследовать Нору, но она даёт ему ясно понять, что всё, конец, никаких отношений между ними быть не может.

А тем временем расследование продолжается! Засадили-таки за решётку Яй Тонг! Та не даёт спокойной жизни своей бывшей коллеге-сокамернице. Приходил лжепоха, и я так поняла, что пригрозил не выдавать правду, так как это может коснуться Кэ. Кун Пруниха в конце передала ей яду, так что, думаю, в следующей серии отъедет.
Герой вновь начинает строить счастливые планы на скорую свадебку, а героиня, ну ёмаё, вот зла на неё порой не хватает наслушалась бредней Юпы, что та покончит с собой, если Канчит с ней не будет, и опять впала в депрессуху. Но это всё мелочи, в следующей серии бывшую быстренько нейтрализуют

По поводу превью, я и не удивляюсь, так как в прошлой версии это помню, но так как прошлая версия была урывками, то что там будет после того, как Нору уволокут в хижину, я не знаю. Знаю только, что... Кэ опять изнасилуют

Парочка на обложке Papayon Bunterng Magazine:

Mentha вне форума   Ответить с цитированием