Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 12:55   #375
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,006
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию Любовь Хо Гу / Ho-Goo's Love (Корея, 2015)

Любовь Хо Гу или сказка про корейского Иванушку-дурачка


Уже две недели как закончился показ, но я все еще не могу отпустить то теплое ощущение, что подарил мне просмотр сериала. И хотя, я не могу сказать, что моя рецензия особо умная, но мне хочется что-то написать про этот сериал, так как на просторах рунета распространилось не очень точное описание сериала про мальчика-жертву и девочку-стерву, что совсем не соответствует действительности.

1. Герой, великолепно исполненный Чхве У Сиком, простой, неуверенный парень Хо Гу, который на первый взгляд совсем звезд с неба не хватает. Довольствуется тем, что имеет и не желает большего, одно можно сказать наверняка – он очень добр, заботлив. Единственная мечта, которая у него была, - это любить До До Хи. Но спустя 6 лет после окончания школы, эта мечта потускнела и превратилась в ностальгическое воспоминание.
2. До До Хи, национальное сокровище, с миллионными рекламными контрактами, ее изображение повсюду. Великолепная спортсменка и признанная красавица, отличающаяся крутым нравом.
3. Их одноклассник Бён Кан Чхуль, как его называет секретарша Псих Бён, человек-робот. Педантичный, работоспособный и не обращающий внимание на эмоции успешный адвокат, у которого одна слабость – любовь к селфи. Его родители гордятся его достижениями, но постепенно к ним приходит осознание того, что сын изолируется от общества и не стремится к отношениям. Папа не находит ничего лучше, чем посулить ему вознаграждение, если он женится.
4. Сестра-близнец Хо Гу- Хо Гён, она же аспирантка под руководством мамы Кан Чхуля, она же кандидатка в невесты ее сыну. В отличие от брата, который никак не может разобраться в знаках, подаваемых противоположным полом, она дипломированный эксперт в области отношений полов и психологии. Ее подкованность помогает ей заполучить любого парня, что ей понравится, но в то же время предсказуемость нагоняет на нее скуку. Единственный «неподдающийся» Бён Кан Чхуль, и как раз его отказы она принимает близко к сердцу.
5. Родители Хо Гу. Так как имя Хо Гу на корейском означает «слабак», то сразу можно представить, что за родители так назвали своего сына, по меньшей мере они необычны. Мама, адепт бохо-шика, одевающаяся «на выход» как цыганская королева, а дома выглядящая как другой человек (ее дочь имеет ту же особенность), милейший папа, который не может сдержать слез, если его что-то трогает, и который передает сыну знание, что женщины- это высшие существа, так как они могут дать жизнь ребенку. Их единственное желание, чтобы их сын был обычным, и смог найти свое простое счастье.
6. Родители Кан Чхуля, не сразу, но тоже заставили их полюбить.
7. Друзья Хо Гу, они как из диснеевского мультфильма, придали сериалу долю юмора и законченность.
Может оттого, что я смотрю корейские сериалы не залпом, и не все подряд, но мне этот сериал показался очень оригинальным- и темой, и героями, и съемкой. По мне, этот сериал, даже ближе к японским с его реализмом, чем к обычным корейским. У сериала отличный ровный ритм повествования, он держит интерес до самой последней серии.
Одно из достоинств сериала, что нет обычного представления героев в первых сериях- вот герой такой-то, прошу любить и жаловать. Все герои, и главные, и второстепенные, раскрываются с новой стороны постепенно с каждой серией. И те, кто в начале сериала казался идеальным, ведущим сказочную жизнь, на самом деле так же страдает, как и те, что казались неудачниками. Мое мнение о героях менялось несколько раз за сериал, несколько раз я начинала смотреть на все совсем другими глазами, и это было сделано просто и эффективно.
Главная идея, что есть вещи, которые не изменить, которые нужно принять и отпустить, ведь пока ты вместе с тем, кого любишь, и кто любит тебя, ты сможешь все преодолеть и жить дальше, обрести счастье.


тема http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21296
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием