Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Костюмированные экранизации
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2022, 00:23   #414
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Вспомнилось, что 2 сезон "Бриджертонов" я так и не прокомментировала... нехорошо...
В общем, по моему мнению, проходняк полнейший. Причины:
СПОЙЛЕРИЩЕ!:
1. Слишком вольное обращение с первоисточником - я читала все книги, так что не так лояльна в плане расхождений с каноном.
2. Начинает напрягать любовь Нетфликса к инклюзивности, толерантности и прочему... Девушка индийского происхождения в английском высшем свете в 19 веке? - Не верю! Ну никак. К сожалению, это очень влияет на восприятие молодого поколения, имхо. Пришлось объяснять племяшке (мы с ней вместе смотрели), что на деле такого быть вообще не могло.
3. Не особо нравится, куда ведут рельсы сюжета. Муж Марины Томпсон (которая в 1 сезоне была беременна) по книгам должен быть связан с Элоизой. В книге про жену Крейна было мало.
4. Интрига, которую намеренно форсируют, становится скучной. В оригинале с времени первого романа до последнего проходит лет 10 точно, как они хотят растянуть все это на 8 сезонов - не представляю. Хотя есть есть связанные с Бриджертонами книги о Смайт-Смитах.
5. В сериале не появился герцог Гастингс, досадное упущение.


Плюсы:
1. Все еще красивая картинка, снято прекрасно, доставляет удовольствие.
К актерской игре основного состава (кроме сестер и еще парочки человек) претензий нет.
2. Бенедикт Бриджертон становится интересным персонажем, в книге он слишком скучный.
3. Атмосфера сохранилась, уютная семейная атмосфера, душевность леди Бриджертон, ее понимание и пр.
4. Леди Фезерингтон ну очень крута, намного лучше книжной, от актрисы я в восторге полнейшем.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием