Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2019, 20:45   #571
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию



Написала сто лет назад и забыла выложить))))) Пусть будет новогодним подарком)))

Во-первЫх строках своего письма хочу сказать спасибо тем, кто предложил этот сериал к просмотру! Когда я начала смотреть азию, мне больше нравился Таиланд, сериалы остальных стран смотрела редко и, конечно, в основном, новые. Так прошло сколько-то лет, сериалы 2009 года можно записывать в раздел «старые». Так что, Красавчик, Ты прекрасен и многое другое прошло мимо меня. Теперь думаю – хм… кажется, я поторопилась, когда отказывалась от них . Короче, я не жалею, что посмотрела, это раз. Тайваньская версия на очереди (возможно), а потом, видимо, доберусь и до Красавчика и Мэ Ри.

Ну и маленький разбор полетов.

Сюжет в принципе оказался интересный, но отчего же актрисы, играющие переодетых в мальчиков, все как одна коротышки с крутыми бедрами??? Героиня периодически раздражала, они меня почти все раздражают, и все время приходилось напоминать себе, что ей всего 18, а на свои 18 она ведет себя вполне нормально, а в каком-то месте даже порядочно, если закрыть глаза на глупости сюжета, читай - сценаристов. Но хотя я и сказала, что сюжет интересный, если начать копаться в деталях, сценаристы налажали будь здоров.
Зачем было скрывать, что у Ми Нам есть сестра (даже то, что близнецы, можно было не говорить) – вообще непонятно. Ясно, что иногда в непредвиденных ситуациях можно быстро не сообразить, ну так подобные легенды обдумываются и обговариваются заранее, а тут и придумывать особо ничего не нужно.
Что близнецы не помнили, что и как случилось с родителями – тоже странно, детки довольно взросленькие были, не двухлетние малыши. Могла быть, конечно, какая-то травма психологическая, но прямо у двоих сразу как-то сомнительно, к тому же, зрителю это не озвучили.
И каждый раз ржу, когда в громадном особняке нет комнаты для одного-единственного гостя. Не 200 человек на свадьбу приехали из разных городов, в конце-то концов!

Я вообще-то не люблю, когда по сюжету куча мужиков влюблены в одну героиню (было бы за что). Но здесь (как ни странно) это получилось органично. У каждого своя история и свои отношения с героиней. Прониклась даже страданиями Джереми. Уж как сильно он влюбился, что так рыдал от потери того, чего не было. В подобных ситуациях вспоминаю героя пьесы Жуховицкого и мне становится их очень жаль. Ну а с другой стороны – если человек молчит, то другой как узнает о его чувствах, не телепаты же.

И тут мы плавненько переходим к Шин У и его истории любви. Вот это было уже серьезно, даже без всяких рыданий. Он ведь в самом деле хотел как лучше, он поступал так, как поступает человек, который по-настоящему любит. Но шанс у него был бы только в одном-единственном случае – если бы Тхэ Гён не влюбился в нашу кралю. Т.е, теоретически все возможно, но именно взаимная любовь главных героев была для идеального Шин У непреодолимым препятствием. И все-таки его поведение по отношению к героине просто мечта. И, казалось бы, ничего особенного он сделал, но такой вот прям нежный и внимательный мальчик, что просто ах.

Ну а Тхэ Гён… А что Тхэ Гён… Звезда со своим скелетом в шкафу. Стать публичным человеком в юном возрасте совсем непросто. Он справляется, как может. И даже неплохо справляется. Он совсем не злой и не равнодушный. И героиня изначально зацепила его не только голосом, мне кажется. То, что помогает ей, потому что у группы могут быть проблемы – так то больше отмазка для собственного успокоения. Ведь в любой момент он мог сделать вид, что его тут не стояло и он вообще не при делах, пусть бы менеджер сам разбирался. Но он не такой, каким кажется. И девочку, которая ему по сути никто, не бросил ни разу. Помогал, чем мог, даже во вред себе.
Не повезло мальчику, что мама оказалась змеей подколодной, больной на всю голову. Красотка всю жизнь искала выгоды исключительно себе любимой и осталась верна себе до конца. Одно то, что не помнила день рождения сына, о многом говорит, а еще и героиню воспринимала не как дочь любимого мужчина, а только лишь как дочь соперницы. Но об этом я уже писала.
А Тхэ Гён… Ну что Тхэ Гён… Мальчик, который вырос без мамы. Мальчик, которого мама никогда не любила. Мальчик, который маме оказался нужен только как средство достижения успеха.
Но теперь он будет счастлив. Теперь, когда поставлена точка в этой странно-опасной игре в Ми Нам и покончено с призраками прошлого.
Пусть у них все будет хорошо.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием