Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ан / An / Sweet Bean (Япония, 2015 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 00:25   #6
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Замечательный фильм. И да, он совсем не фильм действия и даже не процесса на мой взгляд)
Фильм визуальный, неспешный. Очень красиво сняты пейзажи.
Показаны они нам глазами человека, которому пришлось жить взаперти. Прям чувствуешь этот ветер в ветках деревьев, и самому свободней дышится.
Я всё время провела в состоянии "вот-вот и зарыдаю" хотя ничто не предвещало.
Но картинка, музыка, крупные планы, тоскливых глаз "шефа" и такой одинокой Токуэ-сан выжимали из такого сухаря как я, всё что могли (и даже больше).
Еще девочка, что совсем не типична для своего возраста: молчалива и монотонна.
И словно на контрасте нашим героям показывают трех школьниц. Что всегда веселы, свободны, беззаботны.
Цитата:
Я думала, смотреть будут только любители кулинарии.
Отнюдь, но правда когда началось действо с фасолью, я была вся во внимании, намереваясь потом воплотить десерт на своей кухне... Наивная
Но кино совсем не о еде.
Надо не забывать "жить". "Видеть" мир вокруг себя. Получать счастье от того что мы существуем здесь и сейчас.
И герой, что в начале фильма ни разу не поднял глаз, и то что мы видим в финале... будто два разных человека.
Один из которых вынужденно занимался дораяки, не имея выбора. Будто так и остался в тюрьме.
И второй, свободно смотрящий на мир.
А я, тем временем, что-то расфилософствовалась не по делу :)

IRen, вам огромное спасибо за работу над переводом фильма!)))
Смотрела с удовольствием)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием