Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Разочарование года - КИТАЙ. Снежный Альянс 2023
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2024, 13:56   #3
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела, чему я особенно была рада в 2023 году у Китая и сделала вывод, что во главу угла во всех просмотренных дорамах поставила любовь и человеческие отношения. При чем плавненько так исключила из этого списка все уся, сянься и историческое - хотя именно эти жанры и являются в какой-то мере специализацией и особенными дорамами Китая. Откровенно не впечатлили в этом году они, если только не считать за впечатление гомерический хохот от поворотов сюжета)) Не все, конечно, но те любимчики, что были, чем-то не дотянули, а особенно не понравились именно эти жанры.

1. "Светлый пепел луны / Till the End of the Moon" - побил все рекорды от умопомрачения))) Явление дао - никогда не забуду))) Пишу и думаю, может зря на первое место поставила в этой номинации - смеха было тоже достаточно, но юморной дораму не назвать, потому пусть будет. Ставлю сюда ее, конечно, за сюжет. Потому как сконцетрировались создатели на картинке, из которой можно было потом нарезать впечатляющее количество разнообразных клипов. Но даже грим порой был так себе, а то как красиво провел глазом-рукой-бровью Ло Юнь Си - сюжетом только с натяжкой назвать можно. Химии между героями не нашла, пафос не спас, и ну такое себе тоже в итоге получилось. Вспоминая еще режиссера и его эпичный провал Ледяной фантазии - складывается впечатление, что лучше бы ему в масштабное, с претензией на картинку, не лезть (ведь у него еще есть другие, вполне нормальные работы). 4/10

2. Оставлю вакантным))) Что-то писать про дорамы с небольшим бюджетом - смысл? Их даже похвалить хочется, насколько в этом году у них повысилось качество. А остальные - бодрые середнячки, плюс есть пара дорам, которые недосмотрела, и они вроде как тоже начали скатываться к чему-то бредовому, но голову с плеч рубить за не точные данные - не могу. Вообще ко второму месту еще можно отнести даже те, что испортили впечатление на последних минутах, но что-то не хочется.

3. К сожалению, это "Скрытое Божество / The Last Immortal" - как бы не любила Чжао Лу Сы, но такого нюню-ватютю, как героя, ничто не спасет, даже ее игра. Это, на мой взгляд, просто фееричное завершение года было для сянься. В плане - полный провал. Несмотря на то, как все остальные старались, вытянуть эту дораму было нереально. 6/10

В целом, Китай радовал в этом году. Нашла многое по вкусу.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием