Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 21:20   #389
pearlovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, первая дорамка это важно.
В качестве предисловия.
Мне друг посоветовал посмотреть Densha Otoko, я посмотрела 2 серии, ужаснулась увиденному и забыла про существование азиатских сериалов года на 2-3. Затем посмотрела дорамку по Nodame Cantabile, очень уж мне понравилось аниме.
Затем, совсем недавно, заглянула на новый сайт от ридманги - дораматв. Посмотрела, что в топе, а в топе была A.N.Jell: You're beautiful - корея. Ну а дальше, пошло - поехало.

Какую страну выбрать для себя, пока еще не решила, но склоняюсь к Корее. Для меня очень важна красивая и реалистичная картинка, я многое из классики манги и аниме не могла смотреть из-за того, что рисовка прошлого десятилетия-тысячелетия заставляет плакать меня кровавыми слезами.

Что посоветую другим начинающим - Корею. Именно потому, что к специфике азиатской картинки и игре актеров (гримасы и переигрывание до сих пор местами напрягает) нужно привыкнуть. Имхо, переход должен быть плавным, а не как у меня. Фух, скока текста.
  Ответить с цитированием