Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Город влюбленных / City Lovers (Корея, 2010 год, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2010, 19:23   #22
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же… к концу 5 серии я окончательно утвердилась в том, что эта дорама, задолго до своего финала, стала одной из моих самых любимых. Тонкий юмор, присущий персонажам разворачивающейся пред нами истории, каждую вторую фразу которых можно заносить в цитатник, их запутанные взаимоотношения (героев, а не фраз), как и способы выкарабкаться из паутины обстоятельств, несмотря на то, что не отличаются оригинальностью (все это мы уже где-то видели) не дают мне возможности переключить свое внимание на какой-то другой фильм.

И еще одно, я хочу исправить одну досадную оплошность, допущенную днем раньше (простите пожалуйста))))) и поблагодарить координаторов этого проекта

Zamoro4ka, Reshka))) ВЫ УМНИЧКИ!!!

Продолжение истории..:

Итак, продолжим…
Как вы помните, мы оставили нашу героиню в тот момент, когда она крутилась, как белка в колесе, пытаясь решить свалившиеся на нее проблемы. А я, заинтригованная происходящим, забыла рассказать об одном, на первый взгляд, незначительном событии в жизни героини – ее знакомстве с одним молодым, но уже достаточно известным (в определенных кругах) музыкантом, по имени Ха Мин Чже.
Их первая встреча произошла в тот момент, когда Шин Ён готовилась к репортажу, а вышеупомянутый молодой человек был поглощен своей музыкой в репетиционном зале. Поэтому и не обратил внимания на несколько предупреждений, сделанных незнакомой ему девушкой, обратившейся с просьбой о прекращении репетиции. За что и поплатился шнуром от гитары, перерезанным вышедшей из себя Шин Ен.
Каково же было удивление обоих персонажей, когда им пришлось встретиться в институтской аудитории, где репортер Ли читала курс лекций, а Мин Чже вынужден был слушать, так как являлся студентом последнего курсы журналистики.
Небольшое недопонимание, возникшее во взаимоотношениях этих героев, благодаря незабываемой первой встрече, быстро улетучилось, сменившись взаимным интересом, друг к другу и зарождающейся симпатией.
Следует заметить, что только благодаря этому музыканту Шин Ён смогла подготовить интересный репортаж, к сожалению так и не дошедший до эфира (эх зависть людская, куда от тебя деваться??).
Но не все так просто, как может показаться неискушенному зрителю.
Что именно двигало Мин Чже, когда он предложил свою спину в полное распоряжение Ён.. влюбленность или спор, который он затеял со своим другом Бан Соком? В этом нам только предстоит разобраться.
Хотя Ким Бом, играющий музыканта, повзрослевший и убивающий меня своей новой прической, но все такой же обаятельный… при любом раскладе не может вызвать в вас антипатии.
Что-то я стала переходить на личности, вернемся к нашей истории.
В которой, не обошлось без сюрпризов и со стороны Сан У, вдруг вспомнившего о том, что Шин Ён его единственна и неповторимая ЛЮБОВЬ, сбежавшего из-под венца и заставившего, наверное, рыдать брошенную им невесту, которую мне жаль, но ведь сердцу не прикажешь. А посему я и не могу отнести известное выражение… «Все мужики сволочи», к бедняге летчику.
Эх… никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Вот и Шин Ён, расставшаяся с обманщиком, сначала подарившим ей кольцо, а затем наглым образом, отправившимся в мотель с другой, неожиданно для себя «приобрела» еще одну подругу - яркую и взбалмошную Да Чжун, озабоченную поиском второй половинки.... Требования, которой к кандидату, напомнили мне слова одной песенки…
«Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил,
Был в компании не скушен и к футболу равнодушен,
Чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл,
Чтоб красив был и умён…»
А еще….желательно с шикарной шевелюрой, большими деньгами и отсутствием родственников.
Интересно, где она такого найдет? Уж всяко ни при помощи шамана с видом алкоголизирующего шизофреника все время пребывающего в состоянии абстиненции и увлекающегося поркой клиентов розгами, на встречу с которым знаменитая переводчица потащила не только Шин Ён, но и рассудительную Бу Ки, заставив их выбрать из своих гардеробов всю красную одежку. Да уж.. потешились репортеры скандального канала, когда снимали удирающих от них трех Красных шапочек.

Как себя поведет Шин Ён, которой пришлось задуматься над своими взаимоотношениями с Мин Чжэ, пугающими ее молодостью вышеозначенного музыканта и страхом перед тем, что он разобьет ее сердце?
Когда, глядя на ее терзания, в моей памяти снова всплывают слова из песни…
«Я не могу так больше жить, самой себя мне мало,
Меня саму уже тошнит от той, какой я стала.

Проснулась вновь, чтоб отыскать себя
В тенях собой же возведенных зданий,
Но есть одна заветная мечта -
Быть спрятанной внутри твоих мечтаний.
(подальше от того, что я придумала сама)
Не заберешь ли ты меня подальше от меня? »

Что ждет героев этой истории дальше? Это мы узнаем в следующий раз.

Продолжение следует.....

Ох.. Лина) Это все из-за тебя)) Я никогда до этого столько не писала... ни об одной дораме))
Ави)) Не соблазнили, а направили в нужном направлении)))

Продолжение истории....:


Ах, вернисаж, ах вернисаж…
Какой портрет, какой пейзаж…
Не хотите ли приобрести картину многоуважаемая Да Чжон? Нет? Жаль... Наш милый доктор с превеликим удовольствием оплатил бы счет. Так как, судя по его взъерошено-растерянному виду и восторженно-рассеянному взгляду, этот иглоукалыватель (своими повадками напоминающий мне павиана), не на шутку увлекся вами. И готов на все, лишь бы милая его сердцу переводчица была рядом.… С радостью поверит в спектакль, разыгранный при помощи Бу Ки, сбегает за свежей клубникой и даже станет возражать своему деспотичному отцу, желающему женить его на младшей дочери какого-то то ли предпринимателя, то ли фабриканта. Единственное, чего Бан Сок никогда не решится предложить в качестве подарка - это шоколад. Вы ведь понимаете почему? Не забыли, как, вскрыв коробочку, принесенную Шин Ён и смакуя конфеты, пытались найти в них то, чего быть не могло?
Хотя… я думаю, что такая мелочь не может испортить настроение такой яркой, взбалмошной и независимой женщине, как вы.
Поэтому…. мы можем со спокойной душой обратить свой взор в сторону телецентра, где вот-вот произойдет встреча, грозящая испортить настроение Мин Чжэ. Почему? Сейчас объясню. Помните пари, заключенное между этим молодым музыкантом и его другом? Так вот… благодаря правилу - «Нет ничего тайного, что ни стало бы явным», которое, как дамоклов меч висит над всеми вралями (в нашем случае в роли меча оказался болтливый вышеназванный доктор) Шин Ён стало известно о неблаговидном поступке понравившегося ей молодого человека. А стало быть юноше придется пережить несколько неприятных минут, когда он будет наблюдать за репортером Ли в компании бывшего - будущего жениха, приславшего своей любимой великолепный букет и пригласившим ее на обед.
Эх, молодо-зелено… не отчаивайся. Ты ведь обязательно придумаешь что-то способное вернуть благосклонность Шин Ён. Например, превратишь пустой коридор вечернего телецентра в светящуюся тропинку, ведущую прямо к тебе или повергнешь в шок, присутствующих на совещании, коллег твой избранницы (как и ее бедняжку) безумным цветом своей шевелюры (вообще-то о таких переменах заранее предупреждать нужно, а то, не ровен час, зрители - заиками станут).
Как бы там ни было – мое пророчество оказалось верным. Ведь сердце Шин Ён не камень и она вполне может описать свое состояние вот этими строками…
«Так же, как все, так же, как все
Я по земле брожу, хожу.
И у судьбы, как все, как все,
Счастья себе прошу.
Вы не верьте, что живу я, как в раю
И обходит стороной меня беда.
Точно так же я под вечер устаю
И смеюсь, и грущу иногда...»


Поэтому и не может просто так отпустить Мин Чже, во взгляде которого… собралась вся тоска мироздания. Поэтому и решается на 10 дней счастья. 10 дней, которые возможно и не потрясут мир, но наполнят светом и теплом их сердца перед предстоящей разлукой.

Возникает вопрос - куда смотрит Сан У, почти потерявший невесту? А ему не до этого. Он переезжает на новое место жительства и налаживает связи с общественностью в виде хозяйки съемной квартиры, оказавшейся строгой мамой Ми Чже.

Что ждет наших героев дальше?
Об этом мы узнаем в следующий раз.

  Ответить с цитированием