Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Город влюбленных / City Lovers (Корея, 2010 год, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 16:30   #23
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, я, наконец, вырвалась из оков обязанностей и забот, и посмотрела 1-ю серию столь долгожданной мной дорамы.
Во-первых, конечно огромное спасибо всем, кто работал и работает над ней.
Здесь столько всего уже было сказано. Постараюсь не повторяться.

Я женщина за 30 и была в точно такой же ситуации, потому буду все эмоции героини пропускать через себя.
Большинство женщин в положении героини хотят выйти замуж. Кто бы что не говорил про свободу, про карьеру, про не желание менять пеленки и про ожидание большой любви.
Согласна, что такие женщины привыкли к свободе и при замужестве приходится себя во многом ломать. И карьеру многие не хотят бросать ради брака и детей. Кому-то удается совместить, но чаще приходится выбирать и чем-то жертвовать. Ну а насчет ожидания большой и чистой любви, то после 30 вырабатывается здоровый цинизм и понимание, что хочешь большого и чистого - помой слона в зоопарке. Да и статистика показывает на широкое распространение ситуации "Хоть плохонький, но мой".
С другой стороны именно после 30 у большинства женщин наступает самый расцвет сексуальности и чувственной эмоциональности. Любовь как физическая, так и платоническая воспринимается совсем иначе. Острее и глубже (я без намеков). Женщина готова отдать себя всю. Да вот назло никто не берет. А в Корее, стране со своими вековыми традициями и заморочками вообще в Аджуму превратят, и доказывай, что вы все вокруг ничего не понимаете в женских прелестях и колбасных обрезках.
На грани этих эмоций я и пыталась оценить события дорамы.


Мои первые впечатления:
Я априори должна быть на стороне главной героини и переживать с ней её удачи и поражения. Но скажу честно, не всегда я с ней согласна.
1) Страшно не понравилось, как Героиня (Шин Ён) хвастается перед коллегами (видимо не настолько удачливыми), какой куш она ухватила в лице своего жениха. Честно, так бы и пожелала бы ей что-нибудь "доброе". Нельзя так выставляться и раздражать подобных тебе. Тактичнее и скромнее надо себя вести, а то спугнешь удачу. Что и произошло, но не вызвало у меня ни грамма сочувствия к героине, так и крутилось в голове так тебе и надо. Уж простите меня...
2) Не спорю, что мужики в массе своей относятся к подвиду парнокопытных и косорогих, но и нам женщинам нечего так раскисать из-за них (тем более у меня не сложилось впечатление о неземной любви, скорее задетом самолюбии).
Все знают, что женщины разделяются на 2 категории: прелесть какие дурочки и ужас какие дуры. И на примере Шин Ён мы видим, как можно плавно перейти из одной категории в другую.

Ну и не могу не заметить, как очередной раз в забугорном кино показывают Российскую дикую действительность. Уже даже перестают задевать бесконечные ушанки (в Чечне!) и маньячные лица. Но корейская журналистка на таком фоне смотрится забавно.


Вот для начала. Ким, ты просила написать свои впечатления. Надеюсь, не пожалеешь, что предложила мне смотреть дораму.
Критика прошу не бить, он оттеняет шедевр.
  Ответить с цитированием