Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Синигами-кун / Shinigami-kun (Япония, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 00:27   #14
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Мда, вообще-то я не собиралась смотреть «Синигами-куна», по крайней мере, в ближайшее время, но просмотренное видео с фотосессии заставило серьезно пересмотреть планы)))

Полюбопытствовать:


В итоге для меня так и осталось загадкой почему на постере Суда Масаки со стрижкой, а на деле оказался с таким интригующим причесоном, неужели в последний момент создателей «осенило». Ради интереса даже слазала в мангу посмотреть как этот персонаж там выглядит, но там меня ждал такой вот сюрприз:

Полюбоваться:


Хотя там и Синигами хорош. Похоже, что имидж Акумы это плод богатой фантазии стилистов.

Первые две серии показались несколько неопределенными: дорама умудряется балансировать на тонкой грани недраматичной драмы, вроде и трагичные события, но не воспринимаются так уж тяжело. В третьей серии вместе с Акумой пришла атмосфера (ах ну да, я ж необъективна).

Кратенько впечатления по сериям, местами спойлеры и восторги по чёртику:
И все-таки синигами у меня в основном ассоциируются с Рюком из «Тетради смерти». Хотя, похоже, не у меня одной, вспомнить хотя бы как главный герой летел за плечом девочки в первой серии))) Да и «блокнот смерти» определенные ассоциации вызывает.

+:


Вот только год выхода манги заставляет задуматься, кто у кого идею слямзил))) Хотя не факт, что в манге этот блокнот вообще фигурирует, но поскольку рисовка мне вообще не приглянулась листать я ее не буду.

Окончание первой серии это опять же «Тетрадь смерти»))) Акума в первой серии так и не появился.

Во второй серии показали, как могли бы развиваться события, если бы Ягами Лайт оказался обычным человеком, а не желающим испытать «тварь ли он дрожащая или право имеющий».

Очень интересно у Акумы на этом скрине хвост? Тогда может он под фуражкой еще и рожки прячет *Вспоминая его вид в манге*.


В третьей серии стала опасаться концовки в стиле Maou, с той разницей, что одному будет суждено погибнуть от жалости, а другому от голода. В связи с этим стал терзать навязчивый вопрос, а чертик не может питаться «хвостиками» от душ, которыми те крепятся к телу, чтобы и волки сыты и овцы целы?

«Чуть дух покинет тело, договор
Ему представлю, кровью подкрепленный.
Но столько средств есть с некоторых пор
Отбить у черта душу беззаконно!»
Мефистофель (И.В. Гёте «Фауст», пер. с нем. Б. Пастернака)

А вообще нечестно хватать человека, заключающего сделку за руку (ладно это бы девочка сделала).
Всю третью серию меня терзал вопрос: а если бы парень загадал дьяволу, чтобы девочка осталась жива, тому бы удалось исполнить желание? Дальнейшие серии дали четкий ответ – нет.

Отличная четвертая серия! Даже концовка достаточно неожиданная. А чёртик - прелесть, как он вился вокруг героя, с которым уже заключил две сделки, аки большой кот вокруг мисочки со сметаной, даже на полу валялся.

В пятой случилось то, о чем я подозревала еще с третьей серии: чёртик-то оказался на редкость честным.

А еще наставница и Акума на редкость хорошо смотрятся вместе и ей с чертиком явно интереснее, чем с подопечным.

В шестой серии чёртика практически не было, за него отдувалась инструктор.

И все-таки имена в тетрадке появляются сплошь нужные, подозрительно, однако. Так и не поняла, почему Акума при виде Ами всякий раз такие глазки специфичные делал.

Да уж, семейство в 8 серии то еще. Бедный ребенок наивно полагающий, что он во всем виноват. Акума вновь продемонстрировал лучшие душевные качества и кристальную честность, недаром дитю с первого взгляда приглянулся.

Про «похожесть» Синигами на джонниса было шикарно!

Такие вот сумбурные впечатления.


В целом мне понравилось и ничуть не жалею, что внепланово посмотрела именно эту дораму.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием