Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ради N / N No Tame Ni / Nのために (Япония, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 07:02   #16
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соглашусь, лично мне кажется (мнение субъективное - может, мне этого просто хотелось):
спойлер:
что любила она Нарусэ. Собиралась сначала расписать "что и почему", но передумала, всё и так прозрачно и понятно.

Вообще она, наверное, любила всех троих - любовью в широком смысле слова. Когда что-то делаешь для счастья другого, не требуя ничего взамен.

Андо она любила по-дружески, даже покровительственно, как беззащитного ребёнка. Она знала, как тяжело выбраться из тесного ограниченного мира и чего-то добиться самому. Он олицетворял для неё будущее.

Нисидзаки был ей настоящим другом. Они не испытывали друг к другу никаких романтических чувств, поэтому, думается, могли так откровенно и без прикрас всем делиться. Он такой же сгусток страхов и шрамов, он - её настоящее.

Её чувства к Нарусэ более трепетные, сложные и болезненные. Он помог ей не упасть на самое дно, она тоже протянула ему руку помощи. Они разошлись по разным дорогам, но жили мыслями друг о друге. Он ради неё менялся к лучшему, она старалась держать данное ему обещание. Он - её прошлое и иногда настоящее.

Может, лишившись будущего, героине ничего не оставалось, как вернуться к своему прошлому и Нарусэ, но я вижу это по-другому. Всё просто стало на свои места, Сугисита поняла, что убегать от судьбы и печальных дней, как пелось в песне, глупо.
  Ответить с цитированием