Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Неутихающий огонь страсти / Mai Sin Rai Fai Sawat (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 02:59   #29
elessa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На dailymotion.com прервали перевод на английский на 8-ой серии, но в августе появился другой ансабер, которого можно найти здесь: https://www.facebook.com/keyhuidotcom

Правда, разбивка на части у нее специфическая. На две серии - 5 частей (по 40 минут) На данный момент она в начале 14-ой.

*вздыхает* Ансабер уже часть последней серии перевел. А русский перевод застрял на 12-ой...
Так как это единственный лакорн из всего просмотренного, которым я действительно прониклась, меня порой порывает предложить свои услуги для перевода...
Но, к сожалению, мой английский недостаточно хорош. На нормальный литературный русский я могу перевести в лучшем случае две трети материала. Понимание остального текста очень условно и относительно.
Мои сожаления и наилучшие пожелания переводчикам (если они еще есть)

Мой последний крышеснос закончился аж в 2009-ом. На последней серии Звездный крейсер "Галактика". И после этого меня ничто так не захватывало. Я многие уже посмотрела, в ожидании перевода этого... Лишь пара-тройка - далеких от популярности в наших пенатах - оказались для меня смотрибельными (и почти все они или полностью на ансабе, или переведены на русский лишь частично). Из списка моих предпочтений сразу выпадают лакорны с главными героинями - девочками ромашками, "прелесть, какими дурочками". А их большинство, и они, к сожалению, пользуются у нас наибольшей популярностью. А это даже близко не мое...
Мне нравятся психологически жесткие драмы (в плане межличностных отношений). А с умилительностью у меня туго - моя "романтичность" довольно далека от того, что у нас традиционно под этим словом подразумевается ))
  Ответить с цитированием