Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Эти странные японцы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 23:23   #39
windhimme
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О!

Цитата:
"Кайща [прим. - имеется ввиду kaishya - компания] переехала, теперь контора в Икебукуро. Месяц назад как-то в пятницу вечером домой пора, а за окном аццкий дождище такой, с ветром. Ни зонтика, ни плаща, а до станции минут 15 идти и мокнуть как-то настроения не было. Иду в подсобку, отрезаю здоровый такой шмат air packing , с пупырышками такой, думаю все в курсе. Режу аккуратненько дырку для головы, на манер пончо. Оставляю дырки для рук, края склеиваю скотчем. Получается такой плащ-безрукавка до колен, гы-гы, из этой самой упаковочной пленки с пупырышками.
Тут у меня фантазия взыграла и я еще засобачил капюшон такой островерхий, из того же материала.
Облачился в этот скафандр, меня манагер [manager))] спрашивает, мол, ты на полном серьезе вот так до станции пойдешь? Я ему, ага, если что, из кобана [полицейский участок] позвоню на твой сотовый, гы-гы. И вышел на улицу.

Ну что я могу сказать - сарариманы [salaryman - офисные рабочие] исправно переходили на бег трусцой, если я у них шел за спиной. Другие резко перебегали дорогу даже на красный свет. Одного вот так нагнал, тротуар узкий, не обогнать, иду поздади метрах в 3-х. Мужик такой, с портфельчиком, зонтиком - стандартный набор. Он закончил по сотовому трещать, и тут услышал как упаковка шелестит за спиной. Оборачивается, а я там из под капюшона радостно так "кан-бан-ва"[здрасти], типа, добрый вечер. Тут мы как раз перекресток небольшой такой проходили, без светофора. Мужичок прям на месте аж подскочил, как-то вбок скакнул, и так же скачками через дорогу - ни дать ни взять - зайчик с портфелем. На той стороне идет и глазом косит, не гонится ли за ним ужасный, затянутый в полиэтилен гайджын[иностранец]? Тут я смеха ради сделал вид, что собираюсь дорогу переходить - так он опять вприпрыжку, прыг-скок и в какой-то конбини[маленькие магазинчики] заскочил."
Тут интересно почитать: ralphmirebs.livejournal.com
  Ответить с цитированием