Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - С песней в дорогу / Rock’n’Road (Тайвань, 2014 г., 16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 11:34   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,033
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

2ая серия:

более серьезная и более эмоциональная.
Герой разрывается между собственным обостренным чувством справдливости и долгом перед своей девушкой (когда он размышляет о том как ему поступить, он вспоминает не романтические моменты, а случай, когда она его поддержала в трудный период жизни).
Она все делает как хочется ей, оставляя другим решать все возникающие проблемы.
Друг влюблен все эти годы в его девушку, судя по всему,поддерживает ее, да еще и ревнует, что она во всем хочет получить поддержку героя, даже в своих нечестных поступках.
Но, вообще, она какая-то вобла с коровьими глазами, ни драйва, ничего. Про таких говорят- мягко стелит, жестко спать.
я, честно говоря, удивилась, когда она на голубом глазу сказала: "надо поблагодарить отца героини, без его истории я бы не смогла написать такую трогательную песню". Прихвостень тоже прифигел. это не на публику если что, это между собой, между сообщниками ))

Но хорошо, что когда героине дали по голове (литературно выражаясь), украв песню отца, она стала вполне нормальная, даже милая.
Актриса хорошо справилась с эмоциональной сценой, то есть плакала натурально. И сцена была очень трогательная, у меня слезы навернулись.

и если я правильно поняла характер героя, он теперь начнет чувствовать ответственность за героиню, и начнет ей во всем помогать. вот такой он, с очень развитым чувством долга. несмотря на сложный характер, правильный внутри.


хорошее превью к следующей серии. буду смотреть. нравится

С переводом было бы намного лучше. Как обычно в тайване много слов и пока все на английком прочитаешь ... )) не успеваешь смотреть ))
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием