Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дорогая сестра / Dear Sister (Япония, 10 серий, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 02:44   #14
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Долго я "созревала" для просмотра, хотя глаз на дораму положила еще с момента ее выхода в конце 14 года. Мдаа, и чего я откладывала? Очень "уютная" дорама, я бы сказала. Впрочем, разве не большинство японских такие?
Пусть я пока лишь 2 серии осилила, но впечатления самые что ни на есть приятные.
Да и как можно не подпасть под очарование таких разных сестричек?
Вот смотрю я на них и непроизвольно сравниваю свои отношения с сестрой. Возможно, именно поэтому героини кажутся мне такими знакомыми и родными. Невольно узнаешь в них себя с сестрой)) Эти вечные ссоры-разборки, дележка шмотья, обнимашки... И ведь что бы ни случилось, всегда знаешь, что сестра рядом, всегда поддержит и будет любить.

По сюжету, собсна.
Смутьянка-младшенькая, несколько лет назад сбежавшая из дома, вламывается в квартиру старшенькой-умняшки и тут же наводит шороху. А ведь счастье было так близко... Тут тебе и работа неплохая (которую с удовольствием бросишь, собравшись замуж!), и парень неплохой (или просто привычный?), а там уже и свадебные колокола почти звенят, но принесла же нелегкая Мисаки в такой момент в жизнь Хазуки!
И пусть Мисаки сначала и кажется чересчур взбалмошной и эгоистичной, но Исихара Сатоми настолько мила, что ее героиня не вызывает отторжения (парадокс даже). В дальнейшем же начинаешь понимать, что младшенькая не настолько глупа и себялюбива, как кажется, и хранит много тайн...
Хазуки - прелестная, этакая тургеневская девушка, красива, умна, но в то же время неуклюжая и уверенная в том, что родители всегда больше любили Мисаки и во всем ей потакали.
Отношения сестер довольно запутанны и поначалу даже непонятно: то ли сестры действительно недолюбливают друг друга и завидуют (ведь почему-то Мисаки вечно встревает в отношения Хазуки и разрушает их, а Хазуки, не стесняясь в выражениях, старается выдворить младшую за порог и обвиняет ту во всех своих бедах), то ли просто настолько сильно любят друг дружку, но не знают, как это показать.

Ну и три главных мужских персонажа, конечно.
1) Хачи (в быту - Эйто) - лучший друг Мисаки. Чуть ли не с первых кадров ясно, что парнишка безнадежно и по уши влюблен в свою подругу, только вот она этого не замечает, абсолютно уверенная в том, что он - гей (да ладно?). Знаете, каждой бы девушке по такому вот Хачи в жизни)) Очень надеюсь, что в итоге они будут вместе.

2) Ёхэй - владелец ресторана рядом с работой Хазуки. Прям идеальная пара для нее, настолько они друг другу подходят. Тайно шпионит за Хазуки через перегородку, отделяющую кухню ресторана от зала, ловит каждое слово (наверное, и руку потом неделю не мыл, до которой дотронулась Хазуки, когда он ей дарил банку джема), но подойти и пригласить девушку своей мечты стесняется. Словом, пока только тоскливо вздыхает вслед)) Но в жизнь Хазуки же ворвалась Мисаки, так что, чую, дело примет другой оборот))

3) Ну и Соитиро-сэнсэй - старший брат Хачи, бывший учитель сестер, в которого обе были влюблены со школы. Имел связь с младшенькой (и, судя по всему, не только в школе, но и совсем недавно). Развелся с женой и заявился в тот же город, где обитают сестры и Хачи. Усиленно ищет встреч с Мисаки, не гнушаясь тем, чтобы втянуть в это все еще сохнущую по нему Хазуки. Настолько он мне не нравится, что ему я даже картинку не дам))

Словом, страсти накаляются! А я побежала смотреть дальше)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием