Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 14:13   #5
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я смотрю эту дораму и в полном восторге! Главный актер не сногсшибательный красавец, как в книге, но, Господи! Как он играет!!! Очень красивые костюмы и декорации. Они собрали разобранную книгу в флэшбеки в хронологичный сценарий (я читала только некоторые отрывки и саммари, т. к. Хамстер убрала свой англоперевод Трех миров из-за обвинения Вивьен в плагиате, хотя позже таки нарыла полную версию, но говорят Хамстер в переводе пропустила части про Мо Юана оО) и теперь все понятно с первого просмотра (хотя когда в самом начале 1 серии появился Мо Юан и ученики я вообще не могла их вспомнить, потом уже прочитала, что они в хронологическом порядке сделали и Слава Богу. Флэшбеки достали...) Я эту книгу пыталась прочитать года три и только когда дораму смотреть начала, наконец-то допетрила что к чему. Очень мне нравится еще то, что снимают прямо по книге, никакой отсебятины, как в середине-конце Генерала и Я где я уже умирала просто хХ. Вторая только китайская дорама, снимаемая по книге и чтобы не добавляли бреда. Первая была Love o2o. В общем всем советую, меня так в посл раз колбасило только по Love O2O опять же.
Правда тяжко смотреть, когда уже знаешь, что в книге хД. Но опять же это второй раз на моей памяти когда мне экранизация больше книги нравиться оО
Илона вне форума   Ответить с цитированием