Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Наше время / Our Times (Тайвань, 2015 г., фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 00:35   #8
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Чудесный, милый, подкупающий своей наивностью фильм про ту самую первую школьную любовь,
которая по всеобщему мнению, никогда не бывает счастливой (но мы то знаем, про волшебные киношные исключения )))
По уже традиционному сценарию сначала мы от души посмеемся, обязательно вспомнив себя в чудесные годы, когда при объекте мечты, поведением была достойна вип-палаты в дурдоме)))
Затем, в умилительности взглядов героев, на сознание падет розовый туман)
И вот тут совсем незаметно подкрадется тот самый трагичный момент...
А вдруг спойлер :):
Честно, когда была раскрыта тема гибели друга героя, я понадеялась, что вот оно! Та самая грустинка положенная во всех романтических фильмах (вездесущая часть))
Но... рано радовалась. Наверное больше всего расстроило именно то, что они при том, что взаимно любили друг дружку, так и не признались в своих чувствах...
Тогда всё было бы иначе для них. И если с Тайюем всё понятно, мальчишка столько раз по башке получил, куда уж разобраться кто кого любит, то Чэньсинь...
Чэньсинь должна была прослушать эту плёнку сразу как получила, а не ждать положенного срока, и уж тем более не забыть о ней, послушав после напоминания третьей стороны...)

Но сами отношения Тайюя и Чэньсинь прям эталон тех самых бескорыстных чувств, которые как раз и бывают в пору первой любви)
Цитата:
Не могу молчать про финал. Они все испортили сменой актеров
А мне как раз всё логично, ведь они начали повествование уже со взрослой Чэньсинь, и ее воспоминаний... Поэтому и закончилось всё на "нынешнем" моменте.
Другой вопрос, что прошло столько времени перед их воссоединением, это да...
Но как она сама сказала, в то время не было "фейсбука"...

Команде огромное спасибо за работу над фильмом))
Ну вот идеально для таких романтиков, как я)
И посмеялась и поумилялась, и даже чуток взгрустнулось, что "так и не решилась, пока носила форму", сделать много глупостей... А сейчас локти кусаю
Nicka вне форума   Ответить с цитированием