Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайна / Secret (Корея, 2013 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 03:12   #874
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Аж удивительно, как это я прошла мимо сей дорамы. Вчера всю ночь смотрела, оторваться не могла.
Хорошая вещь. Сценарная логика выдержана в принципе от и до. Немного слили конец розовостью, но я не сильно против. Снято красиво, играют достоверно. Да и тайна есть. Всё что надо.
а если подробно:
Мне понравилась героиня. Сперва казалось, что это классический пример жертвенной дуры, которая в рот своей большой любви заглядывает и ничего не увидит до последней серии. Ан нет. У барышни есть мозги и она ими пользуется. Более того, где-то в середине дорамы я поняла, почему она всё же пошла до конца во всей этой истории. Она вполне логично себя считала виноватой. И, если подумать, так и есть. В том смысле, если бы она сама тщательнее все осмотрела, если бы всё же вызвали страховую, то девушка бы не погибла. Она виновата, что тогда поверила любимому. И это ей дорого обошлось. Юридически не засудишь, но морально. Мне кажется, что эпизод с продажей рыбы у матери погибшей заставил Мин Хёна иначе на неё посмотреть. Она нашла в себе смелость лично столкнутся с матерью девушки, вымаливать о прощении, а он нет. И, кстати, герой в большей степени своё чувство вины пытался заглушить ненавистью к героине. А его вина, по сути, такая же сильная косвенная, как и у героини. Поэтому он в последний сериях всё время говорил о том, что единственное желание - защитить свою любимую. То, что не смог сделать тогда.
Вообще, после первых серий я не могла понять, как они придут к любви. Но смогли это показать так, что поверила. да и по сути, им обоим нужна была эта трагедия, чтобы начать ценить свою жизнь, чтобы сменить свою систему координат. В прежней для них вряд ли бы были возможными нормальные отношения. Он был слишком беспечен, а она слишком себя не любила.
Очень понравились второстепенные герои - адвокат и художница. Они ведь не плохие люди. Но раз за разом делали неправильный выбор и понеслось. И вот это осознание, что "понеслось" было для них каторгой. Если подумать, то они стали делать тоже, что Мин Хён - глушить свою боль и чувство вины в уничтожении других. И, слава Богу, в финале таки остановились. Мне понравились, что их не сделали такими уж катастрофичными злодеями. Они такими не были, ведь за что-то их любили главные герои. А вот то, что прокурор таки понёс наказание - самое лучше. И для него в первую очередь. Хотя местами его и хотелось убить, но если подумать, это уже была агония.
Понравилось как решили тему с ребёнком. Жестоко, но правильно. Да и если подумать, то для героини это же хорошо. В том смысле, что он ведь всё же жив и рано или поздно узнает, что она ему мать.
Единственный минус, ка уже упоминала, слегка розовый финал. Не очень поняла с чего вдруг свалил герой. Я сперва думала, что он хочет как-то реабилитироваться и показать, что он не просто избалованный мальчик, а может серьёзно заниматься делами. Но нет, он всё отдал. Тогда зачем? Не понравился в последней серии милашка-папочка. Ему это не идёт.
Хотя финальные минуты таки хороши. Чего уж там
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием