Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide (Корея, 2009 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 21:17   #36
yuliya_z86
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм супер!
Лично мне сюжет чем-то напомнил американский "Отсчет убийств" (с Сандрой Баллок). Хотя там это чистый сценарий, а здесь - на реальных событиях, что конечно, если задуматься - УЖАС!
Прочитала много мнений о том, что убивали оба. Отчасти согласна, отчасти нет. Конечно, следствие показано немного странно. Но, полагаю, легко определить, наносил ли удары один человек или два разных человека. Думаю, и эксперты это проверили. А раз сомнений у них не было, то и убийца получается один (убийца в физическом смысле).
Моя версия такова (кто-то может не согласиться): непосредственно идею подал Пирсон, а вот исполнителем был Алекс. И тут можно до посинения спорить, кто виновнее. Тот кто не задумываясь вонзал нож в горло жертвы, или тот, кто сделал чудовищное предложение убить просто так (почти по Достоевскому - тварь дрожащая или право имеющий?). Безусловно, поведение Пирсона во время допросов и на суде располагает к нему, а перепуганный упитанный Алекс выгладит жалко. Но мне показалось, что именно такой как Алекс - недалекий и не очень смелый - может совершить подобное. А Пирсон в чем-то взял его "на слабо". С другой же стороны - мысль еще не преступление. Думать можно много чего, это же не делает тебя преступником заранее.
Но это если мысли чисто по ходу следствия и суда.
А сам смысл происшествия - чудовищен! Просто так убить, чтобы попробовать, не ради денег, мести или из страха... Это... я не знаю, думаю, совершившего такое нельзя более называть человеком...
Сценаристы обошлись в конце без раскаяния и ударов головой об стену. И это правильно, реалистично. И от этого еще более жутко.
  Ответить с цитированием