Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Адмирал: ревущие потоки / Битва при Мённяне / The Admiral: Roaring Currents (Корея, 2014 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 15:00   #13
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Я тоже начала смотреть фильм, умирая от любопытства, как Ли Сун Син мог выиграть эту битву при том соотношении сил.
Обычно у батальным фильмам отношусь по женски, а значит никак. Но этот произвел впечатление. Причем настолько сильное, что мне даже сны соответствующие снились: я вражеские корабли поджигала во сне ))). И заметьте никаких няшек.
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
Послевкусие после него сильное.
***:

Разочарована трусостью корейцев. Я, конечно, понимаю их по человечески. Но ведь адмирал был прав. Им некуда было бежать, негде прятаться. Положение безысходное. Или сражаться и утащить с собой как можно больше врагов или сдохнуть, когда тебя враги тупо прикончат. Выбор, прямо скажем сомнительный. Таких ситуаций в нашей истории было немало у людей. Не зря же столько пословиц и поговорок есть: Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Бойся жить, а умирать не бойся! Помирать так с музыкой! и т.п. В общем за их трусость мне было стыдно. И я понимаю, почему именно Ли Сун Сину стоит памятник в центре Сеула. Мало что гениальный полководец, ещё и огромного мужества человек и патриот.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием