Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мозг / Brain (Корея, 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2013, 06:44   #9
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно скачала эту дораму, но все не решалась сесть за просмотр и вот вчера решила просто глянуть первую серию. Еле заставила себя оторваться от экрана. Люблю я все же медицинскую тему. Про нейрохирургов смотрю впервые и мне безумно нравится. Абсолютно все. Надеюсь, что за 20 серий интерес не пропадет.

Долго смотрела на Jung Jin Young и не могла понять где же он снимался. А потом узнала, что это тот самый Король из фильма Король и Шут.

Досмотрела эту дораму и осталась в полном восторге. Такая взрослая дорама про врачей. Про их войну за места, спасение больных.

Мои впечатления ):
Просто очарована доктором Ли Кан Хуном. Да, эгоистичный, надменный, не признающий другого мнения, кроме своего, но что-то есть в нем, что просто очаровывает. Вот и Юн Чжи Хе не поминала, почему ее так к нему тянет, за что его полюбила.
Но надо признать, что не смотря на все его эти качества, он превосходный врач-нейрохирург. Хладнокровный и всегда держит ситуацию в операционной под контролем.
Я не могла относиться к этому персонажу отрицательно, даже когда он делал такие пакости, когда во всем искал для себя выгоду. По другому, как оказалось, тут нельзя было.
Ой, а как мне понравилась врач-интерн Юн Чжи Хе. Такая открытая, добрая, но и себя в обиду не даст, очень упорная. Нравилось, что не было всех этих ужимок, которые обычно есть главных героинь. Ведь смогла же она очаровать холодного, эгоистичного доктора.
У нее много чего не получалось и постоянно ошибалась, но она не сдавалась и продолжала усердно учиться. И смогла же.
Интересно было наблюдать, как зарождалась любовь между Доктором Ли и доктором Юн. А их поцелуи Первый такой страстный и наожиданный, а второй такой нежный и трогательный.
А как Кан Хун заботился о Чжи Хи, когда она заболела. Как пытался угодить, пусть немного у грубой форме, но по другому он не умеет. Но выглядело это так мило Сцену у нее в квартире пересматривала несколько раз. А песня... я сама растаяла просто )))

Понравились остальные интерны. Сначала очень уважала Тон Сын Мана. За его преданность доктору Ли. Ведь он не подлизывался, а по-настоящему уважал этого человека. Своего учителя и всегда был на его стороне. И очень расстроило, что потом его сделали таким гаденьким.
А вот с Чжо Тэ Шиком было наоборот. Даже нет. Он всегда мне нравился. Всегда была своя точка зрения и свои мотивации. И как бы сначала ему не был не приятен Ли Кан Хун, он всегда видел границу, когда плохо, а когда хорошо. Понравились его слова адресованные Сын Ману, что он всегда считал его самым честным в классе и надеется, что не ошибался.
А еще порадовало, что у него была своя лав стори, за которой без смеха не посмотришь ))) Хон Ын Сук еще та штучка Обожаю эту парочку.

А милашка-засоня Ё Бон Гу вызывал только чувство умиления. Ну такая няшечка. Парню было почти 30 лет, а вид такой мальчишка. И его любовной истории я была рада.

Хочется еще отметить Профессора Ким Сан Чхоля. Очень интересный персонаж, со своей трагедией. Он сам себя наказал, за свою ошибку. И это бремя ему пришлось нести больше 20 лет. Правда очень жаль его. Но вот то, что с ним стало я вообще не поняла. Надеялась, что все же покажут, как у него дела, но он просто как в воду канул.
Его борьба с Ли Кан Хуном. Их взаимоотношения прошли все стадии ))) От неприязни до глубокого уважения.

Но вот финал. Ли Кан Хун так и не изменился. И в итоге уступить опять пришлось Чжи Хе. Но то, что они вместе это уже радует. А то, что она пришла на его награждение, говорит, о том, что не будет очередной долгой разлуки.


Очень рада, что уговорила себя посмотреть эту дораму.
  Ответить с цитированием