Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You (Корея, 2004 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 14:00   #163
A-LeN@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела на одном дыхании, зацепило с первой серии, ГГ сыграли ШИКАРНО, ОТЛИЧНО, БЕСПОДОБНО... все на уровне взглядов и прикосновении, что говорится - чувства без слов, очень много боли и отчаяния, но, кто сказал, что жизнь это сахар, на долю кого-то выпадает, только концентрированная БОЛЬ...
Дорама сильная и глубокая по эмоциональному содержанию и чувствам.
На минусы и ляпы не обращаешь внимания, они просто стираются на фоне игры ГГ.
Фильм очень понравился, хотя и сильно тяжелый эмоционально ...
Интересно у меня одной после просмотра, такое ощущение, что после этой дорамы совсем не страшно умирать, пока не могу понять откуда это взялось и на каком этапе возникли такие мысли, но они взяли и появились...В общем странные мысли какие-то...ладно разберусь потом...

Отступление.
Дорамы начала смотреть буквально недавно, хотелось чего-то легкого и воздушного и случайно набрела на "Безрассудно влюбленные" не прочитав отзывы про фильм - начала смотреть...
Искала одно, нашла другое... (искала романтику, нашла драму)
Не ожидала и не думала, что корейцы могут так снимать и что дорама понравится, но это так...хотя минусов и было много -привыкшая к европейской внешности, поведению и менталитету, первые серии, мягко говоря смотрела в каком-то раздрае с собой, не понимая, кто где, что и зачем, непривычно резали слух имена, которые пыталась запомнить...
Поведение героев в фильме иногда не доходило до моего понимая - прикоснуться лишний раз к человеку противоположного пола это нонсенс, но в то же время некоторые герои постоянно колошматят друг друга по голове и по всему чему можно, и это видимо считается нормальным... То, что в фильме много времени уделено еде и они постоянно едят - тоже было не совсем привычно.
Действия и поведение некоторых персонажей иногда казались абсурдными и иррациональными, но опять же понимала, что если бы, что-то было по другому, то дорама не получилась бы такой какая она есть...
К концу дорамы все-таки непривычное более-менее сгладилось (не все конечно и не до конца) и я уже смотрела фильм с удовольствием.
После этого фильма подсела на дорамы.

Думала, что это максимум, что можно увидеть в корейских дорамах, но после "Прости, я люблю тебя" поняла, что "Безрассудно влюбленные" это всего лишь слабая тень, хотя где-то они и похожи...
В "Безрассудно влюбленные" и видеоряд, и картинка, и музыкальное сопровождение сильное, и актеры сыграли тоже неплохо, особенно Ким У Бин...но нет никакого сравнения с "Прости..."
Прослеживается одна линия в этих фильмах - дети в ответе за грехи родителей, только в "Безрассудно..." дети пытаются что-то исправить и сделать так, как им кажется будет правильно, и это у них получается, не без потерь конечно, а в "Прости..." расплата по полной...
Чха Му Хёк умирает за ошибку матери.
Сон Ын Чхэ - за ошибку отца.
Хотя напрямую об этом нигде не сказано...
Я могу ошибаться, но это мое мнение.
  Ответить с цитированием