Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Отель "Del Luna" / Hotel Del Luna (Корея, 16 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 17:44   #17
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я уже читала сравнение и с Токкеби, и с Чёрным рыцарем, и да Властителем солнца отдаёт.
Это всё притянуто за уши. Реальные отсылки - к "Унесённым призраками", "Триплексоголику" и "Красавице и Чудовище" (и вообще классическим европейским сказкам в целом, мне ещё "Рапунцель" без цензуры вспомнилась по первой серии).
Цитата:
И ещё назрел вопрос. Зачем предлагать 20-летнему вьюноше роль 30-летнего(сколько там ему в детстве было 7-10 лет?). Нет, т.е. такое не впервые. Но мне не понять. Ну зачем?!! Других актёров нет что ли?
Так в этом и смысл Динамика у персонажей - трепетный юноша аля "я не трус, но я боюсь" и грозная начальница, которая давит на беднягу авторитетом, возрастом (тыща плюс годиков разницы всё-таки), опытом во всех этих магических делах и вообще угрожает ему собственноручно "пасть порвать, моргалы выколоть" при каждой встрече. В таком контексте очевидно юный Чжин Гу как раз на своём месте (тем более, лицо/голос/фигура у него отнюдь не тинейджерские, молодость выдают только глаза), а вот более зрелый актёр превратил бы Айю из суровой ведьмы в нежную Дюймовочку, с её-то габаритами и детским личиком, и никакие кривые ухмылочки бы не спасли ситуацию
Филолог во мне ликует - наконец-то правильная волшебная сказка со всеми нужными для жанра элементами, а не очередные бездарные потуги на постмодерн. Лишь бы не слили под конец всю эту каноничную сказочность Первая серия была скучновата (особенно история папаши - то ли прописана, то ли сыграна эта часть вяленько, но получилось как-то неубедительно ни по драме, ни по саспенсу), зато вторая - блеск. Особенно тигр и взаимодействие главгероев. Айю молодец, да, роль бессмертной стервы ей к лицу. Художнику по костюмам, гримёрам и авторам спецэффектов вручить по медали, Чжин Гу - молочка за вредность, да побольше
  Ответить с цитированием