Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Небесный замок / Sky Castle (Корея, 20 серий, 2018 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2020, 22:01   #42
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

15-16 серии.

Я сейчас, наверное, досмотрю рывком до конца, потому что уровень напряжения превышает возможности моего терпения.

В случае репетиторши это не мотив, а диагноз. Она в состоянии изменённого сознания. И, да, проецирует образ дочери на Е Со. А остальные просто не в курсе и рубят бабло. Единственное, что не клеится, - это учитель Чо. Я понимаю, что сила инерции велика и избирательность восприятия всегда с нами, но не до такой же, бляха, степени.

Последние серии четыре во время всех сцен в доме Чха у меня в голове бегут титры со словом "развод". Надеюсь, я его увижу.

Сценаристка очень злая женщина. Мало было прикопать девчонку - ещё придумала для профессора Кана сцену в больнице и вилку между похоронами и гольфом. Теперь он и с катушек съехать может. И даже должен.

Напоследок привет звукорежу. Несколько раз ловила себя на том, что у меня мурашки каждый раз, как включается "Лесной царь". В сериале в принципе очень здорово и к месту используется классика, но конкретно Шуберт - вообще жуть жуткая.
И тут я вспомнила, о чём сама песня. Это история медленной смерти мальчика на руках у отца. От рук потустороннего существа.
Уровень продуманности каждой мелочи просто за гранью. Я под впечатлением.

Пошла добью дораму, пока она не добила меня.
Jay вне форума   Ответить с цитированием