Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Коллективные просмотры дорам или "семеро одного не ждут"
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 01:03   #1627
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
за это же и корейские цветочки мне равнодушны
Танюш, тогда это не только к китайским Цветочкам, это ко всем вместе взятым. Ну может Тайвань особняком, она уж слишком давнего года, глянцевости ещё так себе. Корейский-то, например, вообще как затяжной клип смотришь))) Ну да, ты права Есть это в китайских, надо оооочень выборочно. Мой смотрибельный китайский формат 20-24 серии. Ибо 40-серийные любят делить на 2 части - сначала комедия, потом трагедия и конец "быть второму сезону"(а 2 сезона нет и в помине). А их фэнтезийно-исторические вообще в массовом производстве не заходят. Я такое могу только в художественном формате смотреть лимитированными порциями. Просто поскольку Цветочки это уже такая классика, что всё что делают смотришь . Ну ладно не всё, американкие, турецкие и всякие прочие экзотические я пас точно))) Ну тут, ещё и из-за формата. Всё что больше 50 серий для меня табу, да и на такой формат меня очень постараться надо подбить. Цветочки в принципе прилизанный фансервис школьный. Там тематика какая-то школьно-пафосно-гротескная. Может это не предполагалось по сюжету изначально, но во всех версиях это присутствует, даже в тайванской, насколько это было возможно тогда. Лично для меня важны были актёры и сюжет. Если от главных воротит, то никакая классика меня на это не сподвигнет. Или если это такая же сюжетная шняга как в корейской версии(сценариста на мыло. Там звёзды плохо сошлись - сценарист, стилист, ну к специалист по подбору каста тоже вопросы), то я пас. Я с опаской "новый Китай" начинала. Наверное, мне тогда школьная юность, весенняя влюблённость и тд зашли. Там такие молодые актёры с естественными реакциями, что верилось в первую любовь и тд. Хотя пацантаким страшилкой косоглазеньким поначалу казался, зато оказался таким естественным, простым и подходящим в темпераменте. Ой ладно, фиг с ними. Может кто когда настроится, зовите, народ, А мы с тобой, Танюша, что другое посмотрим)
Цитата:
по жанру на что тянет? меня просто на мрачняк
Меня тянет на что-то остросюжетное, многожанровое. Никакой еды(кухни, тортики, сковородки, рамены и жратва в больших количествах. Я не на диете, просто урезнно ем такие сюжеты, иногда я просто на них буксирую, поэтому фильтрую), если медицина, то с добавочными жанровыми составляющими(терпеть не могу эти корейские гаюшники на высшем административном уровне в больнице). Если комедия, то не дурацкая, более естественная, никакой банановой кожуры. Никакого криминальной комедийности - терпеть не могу этот жанр. Мистика приветствуется в комедийном формате или в остросюжетном, драм, трагедий, мрачных трилеров с жутковытыми концовками не надо. Хотя смотря что. Нужен индивидуальный подход к сюжету. Романтика - пожалуйста, но эти детсковатые сюжеты последние - передозировка какая-то от кукольной идеальности аля Пак Мин Ен и Ю Ин На. И это сюсюсканье на метр друг от друга тоже))) Что-нибудь типа Целителя глянула бы, что-то трепетное и не зажатое. Смешное или романтичное типа как у сестёр Хан тоже норм. Из около-исторических могу переварить фэнтези или молодежные варианты типа Скандал в Сонгюнгване и Хваран. Иногда меня тянет на что потяжелее. Но у меня были просто убийственные 2 недели, просто мегаубийственные. Ещё эта жара. Меня всё это просто убивает. Никакой стрессовой давилки в виде слёз, нервотрёпок и историй нравственного или личного кризиса. ну и заспросы, да?)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием