Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Семь дней королевы / Seven Day Queen (Корея, 20 серий, 2017 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 13:11   #40
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я очень хотела похвалить Мин Ён за то, что ей, как мне кажется, удалось сохранить целостность характера персонажа.
Беда дорам, что дети играют один характер, а взрослые совсем другой, смотришь и не понимаешь, а это точно один и тот же человек. Конечно на протяжении жизни мы меняемся, но не зря, же говорят, что Характер-это судьба!
Какой мы ведем героиню в начале? Это жизнерадостная, неуёмная, не очень умная, но справедливая и верная девочка. У нее нет амбиций на власть, а есть желание обрести Семью, Любовь и Мир.
Эту эстафету и подхватывает Мин Ён, ее героиня остается жизнерадостной и активной, но под действием потерь и невзгод, эти качества трансформируются в жизнестойкость, что бы, ни случилось она не опускает руки и продолжает жить.
То, что казалось детской глупостью, на самом деле происходило от обостренного чувства справедливости, и здесь она верна себе, и на крест пошла, и на казнь и за правдой ……туда куда может и не следовало. Обещала королю, что будет нести ответственность за свой выбор вот и несла до конца.
Верность. Как в детстве она не бросила короля, так до конца его жизни, понимая и видя, во что он превращается, не отвернулась от него.
Как она хотела братьев приМирить и сколько стараний приложила, как пыталась удержать этот хрупкий мостик между ними.
Свою любовь она пронесла через всю жизнь, не смотря ни на что, и когда думала, что принц погиб, и когда прочла о том, что ее обольщение, это часть плана, и когда Король ей объяснился и даже после смерти родителей.
Мне кажется, что её последнее решение это принятие судьбы.
У принца судьба быть Королем.
А её судьба Не быть Королевой.

Сны и мечтания, мне показались лишними. История хоть и выдуманная, но основные исторические факты изложены верно. Королеву свергли и она ушла, а любовь осталась. Легенда о красной юбке существует и сейчас.

Мысли вслух.
Всякий раз, смотря дорамы о королях, задаю себе вопрос, зачем они, пардон за слово «Плодили» детей от разных женщин. Аргумент для укрепления трона, не работает.
Давать жизнь детям, для того что бы они потом устраивали братоубийство и резьню?
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием