Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Галопом по кей-попам
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 04:04   #18
Galla
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Написала, перечитала и решила, что лучше под спойлер.)
Вот:
Я бы не стала писать ни слова, потому что это клип из серии, когда собственное восприятие настолько объёмное, глубокое и, не знаю, личное и дорогое, что ли, что им совершенно не хочется делиться. Ну, если только совсем со своими.). Но поскольку первый эффект расплющивания бетонной плитой по башке уже немножко прошёл, то кое-какие слова всё же скажу.
И тут же они разбежались.)))
В общем, сначала был шок от самого текста. Потому что резко, точно, сочно и нестандартно. Каждое слово правда тебя расплющивает. Накал эмоций просто жесть. Даже не эмоции, а общая атмосфера захватывающего безумия. У меня так точно сто двадцать раз всё внутри перевернулось. Уже молчу, хотя об этом и надо говорить, про идеальное попадание каждого слова в звук, в клип, а главное, сумасшедшую харизму G-Dragon. Текст настолько органично и просто вписался, что только догадываться можно, сколько сил и вообще всего в него вложено. Бесподобно отточенный осмысленный текст (по смыслу так оригинал точно переплюнут, но не только слова-то тут главное). Это так суперкруто, куда моим беспомощным словам.
И я думала, что куда уж больше мощИ, но, оказывается, очень даже есть куда, потому что текст помноженный на великолепный тайпсет – моща вообще запредельная. Это даже не оформление, а ещё один, как выяснилось, очень необходимый и равнозначный элемент клипа. Эти буковки неслабо пощекотали нервы.
Вы, девочки, в шесть рук не только заставили говорить Дракона по-русски без акцента, но и сделали его неповторимое сумасбродство ещё более выразительным и прекрасно-опасно сумасшедшим.
Ой, ничего не сказала про точно разбитое караоке. А что про него сказать? Аккуратно и мастерски разбитое караоке. Заглядение.)

Спасибо вам огромное! Вы очень круты. Как-то плоско у меня получилось «отозваться». Но клип мне не просто понравился. Он произвёл на меня нереальное впечатление.

Юле:
Юля. Юля. Просто нет слов. Ты правда написала для меня (не только для меня, конечно, но всё равно я так нагло считаю) развёрнутые пояснения. Это стоит такого дорогого, что тут я ничего не скажу, кроме самого большого в мире спасибо. Читать было ужасно интересно. И смешно. Короче, это была отдельная забава и наслаждение.
А по поводу слушать. Всегда пожалуйста. Обращайся. Буду только рада. Мне-то это самой нравится, подозреваю, что побольше, чем тебе.) Большой Ух для тебя – моё второе имя.
Galla вне форума   Ответить с цитированием