Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2021, 18:18   #126
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Пак Хён Сик после армии возмужал, похорошел, щёчки ему идут. Прямо мужик тут!
По трейлерам у меня одно в уме вертелось всё время - пирожки А уже в сериале ничего, стерпелось-слюбилось, причём легко и незаметно - и на образ село, и вообще, с иных граней парень раскрылся... Особенно в белых джинсиках и футболочке, дааа Бейсбольная форма тоже ничего так, кстати, никогда раньше не замечала...
Цитата:
Чем ближе я приближалась к финалу, тем чаще в моей голове возникал вопрос: "Что здесь вообще за... дичь происходит?" Это вообще нормально, что люди в такой ситуации до последнего думают о деньгах, личной выгоде, похоти или о том как скрыть свои преступления, когда вокруг тебя бегают зомби-люди, заразившиеся вирусом?
Не знаю, как у других, а у нас с наступлением пандемии ситуация только ухудшилась, если в целом - такого концентрата жести в вечерних новостях я со времён печально известных 90-ых не припомню: грабежи, насилие, драки из-за мелочи, забитые топорами семьи... Так что да, тут дорама не сильно-то и преувеличила Вторая серия, где ГГероиня с кассиршей обсуждают, почему оповещение запастись продуктами есть, а нашествия покупателей - нет, весьма наглядно демонстрирует подход масс. У них там постковидный сеттинг (сентябрь 2023, если присмотреться к отчётам Хана), они банально страх потеряли перед всем вообще и вирусами в частности, а найти обратно ещё не успели Главная пара отличается, потому что они - ребята натренированные в том числе на объективную оценку рисков и разумную осторожность. А у остальных ни ума, ни адеквата изначально не было. И стрессовая клаустрофобная ситуация (пауков в банке никому не напомнило?) имеющиеся заскоки только усугубила
Цитата:
Или сценаристы хотели показать, что в такой стрессовой ситуации вылазят наружу все "тараканы" людей, которые они держат внутри себя и стараются никому не показывать? Даже не знаю...
Покажите мне что-то из зомби-жанра без этой идеи Тут, как я упоминала выше, даже не столько стресс, сколько полная изоляция в замкнутом пространстве - отрыв от социума вызвал у большинства регресс психики до животной первоосновы: жрать, охотиться, размножаться, с боем охранять гнездо. Вполне реальные психологические моменты, кстати
Цитата:
Смотрела только из-за отношений главных героев. Простые казалось бы отношения без особого романтизма
Золотой стандарт дорамного брака, имхо. Да и не только дорамного, если совсем по совести... Сидим и завидуем
Ещё фанмейды:
Наконец-то и про любимца публики вспомнили)))



Эдит для такого трека слабоват, но автор включил мой любимый тролльный момент И Хёна из финалочки, поэтому


Экшн-солянка







  Ответить с цитированием